CG PILGRIMS ACCIDENT : Bus of devotees from Chhattisgarh collided with trailer, 4 dead, many injured
जौनपुर (उत्तर प्रदेश), 15 सितंबर 2025। काशी विश्वनाथ के दर्शन के लिए छत्तीसगढ़ से निकले श्रद्धालुओं का सफर मातम में बदल गया। आज तड़के जौनपुर जिले में श्रद्धालुओं से भरी एक बस तेज रफ्तार में ट्रेलर से टकरा गई। इस भीषण हादसे में 4 श्रद्धालुओं की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई, जबकि 9 अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। मृतकों में तीन महिलाएं और एक पुरुष शामिल हैं। सभी श्रद्धालु छत्तीसगढ़ के रहने वाले बताए जा रहे हैं।
हादसे का सिलसिला
जानकारी के अनुसार, छत्तीसगढ़ के पंखाजूर से करीब 50 श्रद्धालु 7 सितंबर को बालाजी ट्रेवल्स की बस बुक कर धार्मिक यात्रा पर निकले थे। समूह ने अमरकंटक, मैहर देवी, चित्रकूट, वृंदावन और अयोध्या में दर्शन करने के बाद काशी विश्वनाथ जाने का कार्यक्रम बनाया था। रविवार रात अयोध्या में रामलला के दर्शन करने के बाद श्रद्धालु बस से काशी के लिए रवाना हुए।
इसी दौरान जौनपुर में ओवरटेक के प्रयास में बस का नियंत्रण ड्राइवर से छूट गया और वह सामने चल रहे ट्रेलर से भिड़ गई। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि बस का अगला हिस्सा पूरी तरह पिचक गया।
मृतक और घायलों की स्थिति
हादसे में बस चालक दीपक, श्रद्धालु आशा भवन, गुलाब सहित एक अन्य महिला की मौत हो गई। वहीं, 9 लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
प्रशासन की कार्रवाई
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और राहत-बचाव कार्य शुरू किया। घायलों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जौनपुर पुलिस ने इस मामले में अपराध दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
