CG Crime News: रायपुर/खैरागढ़. अमित पांडेय. गणेश विसर्जन के दिन जश्न की जगह मातम पसर गया. खैरागढ़ जिले में दो अलग-अलग जगहों पर हुए खूनी संघर्ष ने माहौल को दहला दिया. एक युवक की मौत हो गई, जबकि दूसरे युवक को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है. दोनों ही मामलों में पुलिस ने अपराध दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.
CG Crime News: पहला मामला खैरागढ़ नगर का है. दाऊचौरा विसर्जन स्थल पहुँचने के कुछ दूर पहले सांस्कृतिक भवन के पास गणेश विसर्जन जुलूस के दौरान विवाद इतना बढ़ गया कि यह खूनी संघर्ष में बदल गया. इस दौरान दीपक यादव (21 वर्ष), निवासी दाऊचौरा पर चाकू से कमर और हाथ में ताबड़तोड़ वार कर दिए गए. लहूलुहान हालत में उसे तत्काल सिविल अस्पताल खैरागढ़ लाया गया, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया. घटना के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है, वहीं आरोपी युवक फरार है और पुलिस उसकी तलाश में जुट गई है. लेकिन घटना के बाद जो वीडियो सामने आया है वो बेहद चौंकाने वाला है, इस वीडियो में घटना स्थल पर पुलिस खड़ी हुई नजर आ रही है, लेकिन जब युवक पर हमला हुआ वहां खैरागढ़ पुलिस का जवान मूकदर्शक बनकर देखता रहा. यही कारण है कि अब वीडियो में दिखाई दे रहे जवान के खिलाफ खैरागढ़ पुलिस ने विभागीय जांच शुरू कर दी है, इस कार्रवाई की पुष्टि एएसपी नीतेश गौतम ने लल्लूराम डॉट कॉम से बातचीत में की है.
CG Crime News: दूसरी घटना छुईखदान थाना क्षेत्र के ग्राम विचारपुर में हुई. यहां पुरानी रंजिश के चलते गणेश विसर्जन के बाद लेखराम महार (40 वर्ष) पर गांव के ही पिताम्बर जंघेल (30 वर्ष) ने रास्ते में पत्थर से सिर पर हमला कर दिया. गंभीर रूप से घायल लेखराम किसी तरह बचकर घर पहुंचे और परिजनों को सूचना दी. उन्हें तुरंत सरकारी अस्पताल छुईखदान भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज जारी है.
