CM VISHNU DEO SAI : बीजापुर के गलगम में मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय की सौगात, माओवाद पीड़ित परिवारों को मिला नया आशियाना और राहत

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

CM VISHNU DEO SAI : Chief Minister Vishnudev Sai’s gift in Galgam of Bijapur, Maoism affected families got new home and relief

बीजापुर, 15 मई 2025। CM VISHNU DEO SAI मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने अपने गलगम प्रवास के दौरान माओवाद पीड़ित परिवारों को सुरक्षित और सम्मानजनक जीवन की सौगात दी। प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत बनाए गए नवनिर्मित आवासों की प्रतीकात्मक चाबियां वितरित कर उन्होंने पुनर्वास की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम उठाया।

CM VISHNU DEO SAI मुख्यमंत्री ने गलगम कैंप में पहुंचकर सुरक्षाबलों से मुलाकात की और उनका उत्साहवर्धन किया। इस अवसर पर जब उसूर निवासी रामबाई गटपल्ली को नया घर मिला तो वह भावुक हो गईं। उन्होंने मुख्यमंत्री को आशीर्वाद और धन्यवाद देते हुए आभार व्यक्त किया।

CM VISHNU DEO SAI इसी तरह सत्यवती गटपल्ली ने भी नए घर के लिए सरकार के प्रति धन्यवाद प्रकट किया। मुख्यमंत्री ने इस दौरान चंद्रकला नोल्ली, दुर्गम शम्मी, वीरी माड़वी और लक्ष्मी कट्टम को आवास निर्माण की स्वीकृति आदेश सौंपे और टिकाऊ व सुंदर घर बनाने का मार्गदर्शन भी दिया।

राशन कार्ड और आयुष्मान कार्ड की सौगात

कार्यक्रम के दौरान ज्योति कट्टम, राधा कड़ती सहित पांच पात्र हितग्राहियों को नए राशन कार्ड प्रदान किए गए, जिससे अब वे रियायती दरों पर खाद्यान्न और जरूरी सामग्री प्राप्त कर सकेंगे। इसके साथ ही आयुष्मान भारत योजना के अंतर्गत नए स्वास्थ्य कार्ड भी वितरित किए गए, जिससे पीड़ित परिवार निशुल्क इलाज की सुविधा प्राप्त कर सकें।

“सरकार संवेदनशील, विकास हर व्यक्ति तक पहुंचे” – मुख्यमंत्री

CM VISHNU DEO SAI मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने कहा कि सरकार की कोशिश है कि हर अंतिम व्यक्ति तक योजनाओं का लाभ पहुंचे और माओवाद से प्रभावित परिवार सुरक्षित और सम्मानजनक जीवन जी सकें।

इस जनकल्याणकारी कार्यक्रम ने न केवल माओवाद पीड़ित परिवारों को सुरक्षा और स्थायित्व का अहसास दिलाया बल्कि प्रदेश सरकार की जनहित और संवेदनशीलता की प्रतिबद्धता को भी मजबूती से प्रस्तुत किया।

 

 

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

UP POLITICS: अखिलेश से बगावत, योगी का थामा दामन! 

UP Politics: Rebellion against Akhilesh, love for Yogi!   UP POLITICS:...

SIR CONTROVERSY: SIR के खिलाफ SC पहुंचे असदुद्दीन ओवैसी

SIR Controversy: Asaduddin Owaisi moves Supreme Court against SIR.   SIR...

CG BJP LIST: निखिल बानी को मिली नई जिम्मेदारी

CG BJP List: Nikhil Bani gets new responsibility.     CG BJP...