पुंछ में पाकिस्तानी गोलीबारी से एक व्यक्ति की मौत और 3 लोग घायल, सेना के जवानों ने जवाबी कार्रवाई की

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

पुंछ। जम्मू-कश्मीर के पुंछ और राजौरी जिलों के अग्रिम इलाकों में शुक्रवार सुबह पाकिस्तान की ओर से की गई गोलाबारी में एक ग्रामीण की मौत हो गई और तीन अन्य घायल हो गए। जिसके बाद सेना के जवानों ने जवाबी कार्रवाई की। अधिकारियों ने बताया कि सुबह 3:50 से 4:45 बजे के बीच कई उच्च तीव्रता वाले विस्फोट हुए, जिसके बाद तत्काल ब्लैकआउट हो गया और सायरन बजने लगे।

भोर से पहले के वीडियो में जम्मू क्षेत्र में ड्रोन और अन्य उड़ने वाली वस्तुओं को वायु रक्षा प्रणाली द्वारा निष्प्रभावी करते हुए दिखाया गया है। कश्मीर के कुपवाड़ा और बारामुल्ला जिलों के अलावा राजौरी, पुंछ और जम्मू जिलों में रात भर गोलीबारी हुई।

एक व्यक्ति की मौत, 3 लोग घायल

पुंछ जिले के लोरान और मेंढर सेक्टरों के विभिन्न इलाकों में पाकिस्तानी गोलाबारी में एक व्यक्ति की मौत हो गई और उसकी पत्नी समेत तीन अन्य घायल हो गए। घायलों को अस्पताल ले जाया गया। उन्होंने बताया कि गोलाबारी से संपत्ति को भी काफी नुकसान पहुंचा है, जिसमें कई घर और सैकड़ों वाहन प्रभावित हुए हैं। मृतक की पहचान लोरान इलाके के मोहम्मद अबरार के रूप में हुई है। घायलों में मेंढर के चालेरी इलाके के लयकत हुसैन शामिल हैं।
पाकिस्तान को दिया जा रहा करारा जवाब

==
एडीजीपीआई ने एक्स पर कहा कि भारतीय सेना राष्ट्र की संप्रभुता और क्षेत्रीय अखंडता की रक्षा के लिए प्रतिबद्ध है। सभी नापाक इरादों का बलपूर्वक जवाब दिया जाएगा। भारत ने गुरुवार रात को जम्मू और पठानकोट सहित सैन्य स्थलों पर ड्रोन और मिसाइलों से हमला करने के पाकिस्तान के नए प्रयासों को विफल कर दिया।

देश के उत्तरी और पश्चिमी क्षेत्रों में 15 स्थानों पर इसी तरह के प्रयासों को विफल करने के बाद, व्यापक संघर्ष की आशंकाओं के बीच दोनों देशों के बीच तनाव बढ़ गया। अधिकारियों ने कहा कि पाकिस्तानी सेना ने जम्मू और कश्मीर में नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर कई बार संघर्ष विराम का उल्लंघन किया।

लोगों से शांत रहने की अपील

इससे पहले, एक्स पर एक पोस्ट में जम्मू के डिप्टी कमिश्नर ने निवासियों से शांत रहने का आग्रह किया। उन्होंने कहा कि कृपया शांत रहें, घबराएं नहीं। जम्मू क्षेत्र में पाकिस्तान द्वारा किए गए हमलों से उत्पन्न स्थिति के मद्देनजर क्षेत्र में सभी स्कूल, कॉलेज और विश्वविद्यालय बंद कर दिए गए हैं।
नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर मौजूदा सुरक्षा स्थिति के मद्देनजर, पुंछ के उपायुक्त विकास कुंडल और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक शफकेत हुसैन ने सुरक्षा उपायों का आकलन करने और उन्हें सुदृढ़ करने के लिए मंगनार क्षेत्र का दौरा किया।

अधिकारियों ने बताया कि उन्होंने बल की तैनाती की व्यापक समीक्षा की, परिचालन तैयारियों का आकलन किया और शांति और सार्वजनिक सुरक्षा बनाए रखने में निर्बाध समन्वय सुनिश्चित करने के लिए फील्ड कर्मियों के साथ बातचीत की।

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related