Bijapur Naxalite attack: बीजापुर नक्सली हमले में इस नक्सली कमांडर का आया नाम, पढ़े पूरी खबर

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Bijapur Naxalite attack: बीजापुर: छत्तीसगढ़ के बीजापुर में बीते सोमवार को हुए नक्सली हमले को नक्सलियों के भैरमगढ़ वेस्ट एरिया कमेटी ने अंजाम दिया था. हमले में 50 किलो आईईडी विस्फोटक का इस्तेमाल किया गया था. खुफिया सुरक्षा एजेंसी सूत्रों के मुताबिक भैरमगढ़ वेस्ट बस्तर एरिया कमेटी के कमांडर पापाराव पर 25 लाख का इनाम है. उसी द्वारा इस कमेटी का संचालन किया जा रहा है. साउथ बस्तर एरिया कमेटी की अगवाई दुर्दांत नक्सली लीडर हिडमा कर रहा है. जिसके इलाके में कुछ महीने पहले फॉरवर्ड ऑपरेटिंग बेस की स्थापना हुई है.

Bijapur Naxalite attack: भैरमगढ़ वेस्ट बस्तर एरिया कमेटी का 25 लाख इनामी कमांडर पापा राव है. इसी दुर्दांत नक्सली कमांडर की भैरमगढ़ वेस्ट बस्तर एरिया कमेटी की यूनिट ने छत्तीसगढ़ बीजापुर में सोमवार को बड़े नक्सली हमले को अंजाम दिया. यह इनामी नक्सली 2010 में सीआरपीएफ जवानों के ऊपर हुए हमले में भी शामिल रहा है. छत्तीसगढ़ में बीजापुर जिले के जंगली इलाके कुटरू में नक्सलियों ने 6 जनवरी को सुरक्षाबलों के एक वाहन को IED ब्लास्ट से निशाना बनाया था, जिसमें 8 सुरक्षाकर्मी और 1 ड्राइवर की मौत हो गई थी. बस्तर रेंज के पुलिस महानिरीक्षक सुंदरराज पी ने कहा कि नक्सलियों ने कुटरू-बेदरे रोड पर इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस का इस्तेमाल कर एक पुलिस वाहन को उड़ा दिया. सूत्रों के मुताबिक सुरक्षाकर्मी अबूझमाड़ क्षेत्र में एंटी-नक्सल ऑपरेशन से लौट रहे थे, जो 3 जनवरी को शुरू हुआ था और 4 जनवरी की शाम सुरक्षाबलों के साथ मुठभेड़ में 5 नक्सली मारे गए थे. इस मुठभेड़ में डिस्ट्रिक्ट रिजर्व गार्ड (DRG) का एक जवान भी शहीद हो गया.

Bijapur Naxalite attack: बीजापुर नक्सली हमले में जान गंवाने वाले 8 पुलिस जवानों में से 5 पूर्व में नक्सली रह चुके थे. एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि ये पांचों कुछ साल पहले मुख्यधारा में जुड़े थे और पुलिस फोर्स जॉइन की थी. बस्तर रेंज के आईजी सुंदरराज पी ने बताया कि बीजापुर आईईडी ब्लास्ट में जान गंवाने वाले डीआरजी जवान हेड कांस्टेबल बुधराम कोरसा, कांस्टेबल दुम्मा मरकाम, पंडारू राम, बामन सोढ़ी और बस्तर फाइटर्स के कांस्टेबल सोमडू वेट्टी पहले नक्सली के रूप में सक्रिय थे और आत्मसमर्पण करने के बाद पुलिस बल में शामिल हो गए थे.

 

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

JHARKHAND PROTEST:JPSC के तीन सदस्यों ने दिया इस्तीफा! 

JHARKHAND PROTEST: Three JPSC members resign!       JHARKHAND PROTEST: झारखंड लोक...

CG TEACHER TRANSFER POLITICS: BJP और CONGRESS आमने-सामने! 

CG Teacher Transfer Politics: BJP and Congress Face Off!       CG...

JUDGE TRANSFER: छत्तीसगढ़ हाई कोर्ट को मिला एक जज! 

JUDGE TRANSFER: Chhattisgarh High Court gets a judge!   JUDGE TRANSFER:...