VIDEO BREAKING : सुखबीर सिंह बादल पर गोल्डन टेंपल के बाहर फायरिंग, मचा हड़कंप

Date:

VIDEO BREAKING: Firing on Sukhbir Singh Badal outside the Golden Temple, created panic

अमृतसर। पंजाब में शिरोमणि अकाली दल (SAD) के अध्यक्ष सुखबीर सिंह बादल पर मंगलवार को अमृतसर के स्वर्ण मंदिर (श्री हरमंदिर साहिब) के गेट पर फायरिंग की घटना हुई। सुखबीर सिंह इस हमले में बाल-बाल बच गए।

हमलावर गिरफ्तार, पिस्तौल बरामद

मौके पर मौजूद लोगों की सतर्कता से हमलावर को तुरंत पकड़ लिया गया। पुलिस ने आरोपी नारायण सिंह चौरा को हिरासत में ले लिया है और उसके पास से एक पिस्तौल भी बरामद की है। शुरुआती जांच में आरोपी का संबंध चरमपंथी संगठन दल खालसा से बताया जा रहा है।

हमलावर का आतंकवादी कनेक्शन

सूत्रों के मुताबिक, नारायण सिंह चौरा पूर्व में बब्बर खालसा इंटरनेशनल (BKI) का सदस्य रह चुका है। 1984 के बाद वह पाकिस्तान चला गया था और वहां से पंजाब में हथियारों व विस्फोटकों की तस्करी करता था। चौरा पर पहले भी कई संगीन आरोप लगे हैं, जिनमें बुड़ैल जेलब्रेक मामला भी शामिल है।

सजा के दौरान स्वर्ण मंदिर में सेवा दे रहे हैं सुखबीर बादल

यह हमला उस वक्त हुआ जब सुखबीर बादल अकाल तख्त साहिब द्वारा सुनाई गई सजा के तहत स्वर्ण मंदिर में सेवा कर रहे थे। मंगलवार को व्हीलचेयर पर पहुंचे बादल ने सामुदायिक रसोई में बर्तन धोने, पहरेदारी करने और सार्वजनिक शौचालयों की सफाई जैसी सेवाएं कीं।

अकाल तख्त ने सुनाई है सजा

सिख समाज की ‘सुप्रीम अदालत’ अकाल तख्त ने बादल और उनके सहयोगियों को 2007-2017 के दौरान अकाली दल की सरकार में धार्मिक गलतियों के लिए दोषी ठहराया है। आरोप है कि सुखबीर बादल ने डेरा सच्चा सौदा प्रमुख राम रहीम को माफी दिलवाने, श्री गुरुग्रंथ साहिब की बेअदबी मामलों में कार्रवाई न करने और संगत के धन का दुरुपयोग करने में अपनी ताकत का इस्तेमाल किया।

पुलिस इस घटना की गहन जांच कर रही है और सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं।

 

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related