BREAKING : मोहम्मद अजहरुद्दीन को ED ने किया तलब, जानिए मामला

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

BREAKING: ED summons Mohammad Azharuddin, know the matter

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने गुरुवार को हैदराबाद क्रिकेट एसोसिएशन (एचसीए) से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में पूर्व क्रिकेटर और कांग्रेस नेता मोहम्मद अजहरुद्दीन को तलब किया है. पहले एचसीए के अध्यक्ष रह चुके अज़हरुद्दीन पर अपने कार्यकाल के दौरान धन के दुरुपयोग का आरोप है. इस मामले में ईडी की ओर से अजहरुद्दीन को जारी किया गया यह पहला समन है.

यह मामला हैदराबाद के उप्पल में राजीव गांधी क्रिकेट स्टेडियम के लिए डीजल जनरेटर, अग्निशमन प्रणाली और छतरियों की खरीद के लिए आवंटित 20 करोड़ रुपये की कथित हेराफेरी से संबंधित है.

बता दें कि पिछले साल ईडी ने धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) 2002 के तहत तेलंगाना में 9 स्थानों पर छापेमारी की थी. इसमें एचसीए के पूर्व पदाधिकारियों गद्दाम विनोद, शिवलाल यादव और अरशद अयूब के आवास भी शामिल थे. इस रेड में ईडी के हाथ कई महत्वपूर्ण दस्तावेज मिले थे.

जानकारी के अनुसार, ईडी की जांच भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) हैदराबाद द्वारा दर्ज की गई तीन एफआईआर पर आधारित है, जिसमें खरीद प्रक्रियाओं में गंभीर अनियमितताओं, कार्यों में देरी और एचसीए को हुए नुकसान का जिक्र है. आरोप पत्र में यह भी कहा गया है कि एचसीए के पदाधिकारियों ने निजी पार्टियों के साथ मिलकर बढ़ी हुई दरों पर निविदाएं आवंटित कीं, काम पूरा हुए बिना अग्रिम भुगतान किया और बड़े मूल्य के नकद लेनदेन में लगे रहे.

 

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

SKYROOT AEROSPACE : भारत ने रचा नया इतिहास! उड़ गया विक्रम-1

SKYROOT AEROSPACE : India creates history! Vikram-1 takes off श्रीहरिकोटा।...

AAMIR KHAN THREAT : अब आमिर निशाने पर!

AAMIR KHAN THREAT : Now Aamir is in the...

US IRAN CONFLICT : अमेरिका का लगातार सातवीं रात हमला

US-IRAN CONFLICT : America attacks for the seventh consecutive...