Whatsapp ने भारत में 84 लाख से ज्यादा अकाउंट्स पर लगाया बैन, जानें वजह

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

नई दिल्ली। Whatsapp ने भारत में नीतियों का उल्लंघन सामने आने पर सितंबर में 85 लाख से अधिक बैड अकाउंट पर प्रतिबंध लगा दिया। नए आइटी नियम 2021 के तहत इंटरनेट मीडिया प्लेटफार्म की मासिक अनुपालन रिपोर्ट में यह जानकारी दी गई है। एक से 30 सितंबर के बीच कंपनी ने 85 लाख से अधिक खातों पर प्रतिबंध लगा दिया और उपयोगकर्ताओं की किसी भी रिपोर्ट से पहले इनमें से 16 लाख से अधिक खातों पर सक्रिय रूप से प्रतिबंध लगा दिया गया।

मोबाइल मैसेजिंग प्लेटफार्म के भारत में 60 करोड़ से अधिक उपयोगकर्ता हैं। कंपनी को देशभर से 8,161 शिकायतें प्राप्त हुईं और इनमें 97 पर एक्शन लिया गया। एक्शन लिए गए अकाउंट का मतलब उन शिकायतों से है, जहां वाट्सएप ने उपचारात्मक कार्रवाई की। वाट्सएप के अनुसार, शिकायत अपीलीय समिति से दो आदेश मिले थे जिनका अनुपालन किया गया।

कंपनी ने कहा कि हम अपने काम में पारदर्शिता जारी रखेंगे और भविष्य की रिपोर्टों में अपने प्रयासों के बारे में जानकारी शामिल करेंगे। इन प्रयासों की देखरेख के लिए इंजीनियरों, डेटा विज्ञानियों, विश्लेषकों, शोधकर्ताओं और कानून प्रवर्तन, आनलाइन सुरक्षा और प्रौद्योगिकी विकास के विशेषज्ञों की एक टीम को नियुक्त किया गया है।

 

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related