chhattisagrhTrending Now

राइस मिल के गंदे पानी से ग्रामीण परेशान, डॉ रमन सिंह ने कलेक्टर और PHE के अधिकारियों को बंद करने के दिए निर्देश

राजनांदगांव । धीरी जलाशय में राइस मिल्स के गंदे पानी को रोकने के लिए विधानसभा अध्यक्ष एवम क्षेत्र के विधायक डॉ रमन सिंह ने कलेक्टर एवम पीएचई के अधिकारियों को तत्काल राइस मिल्स से निकल कर धीरी जलाशय में मिलने वाले प्रदूषित जल को रोकने का निर्देश देते हुए राइस मिल्स को बंद करने का निर्देश दियेहै।

गौरतलब है धीरी जलाशय से 24 गांवों को जल प्रदाय होता है जिसमे एक राइस मिल्स का प्रदूषित पानी धीरी जलाशय के इंटकवेल में जा कर पानी को प्रदूषित कर रहा था जिससे ग्रामीणों में आक्रोश व्याप्त हो रहा था जिसकी जानकारी क्षेत्रीय विधायक एवम विधानसभा अध्यक्ष डॉ रमन सिंह को होने पर उन्होंने त्वरित संज्ञान लेते हुए कलेक्टर संजय अग्रवाल एवम पीएचई के कार्यपालन अभियंता को तुरंत राइस मिल से निकलने वाले प्रदूषित पानी को रोकने के लिए आवश्यक कार्यवाही करने का निर्देश दिये है एवम राइस मिल्स का प्रदूषित जल के उचित निकासी नही होने की स्थिति में राइस मिल्स को ही बंद करने का निर्देश दिया है ,जिसके तहत अनुविभागीय अधिकारी एवम पीएचई के अधिकारी आवश्यक कार्यवाही हेतु धीरी जलाशय पहुंच गये है।

24 गांवों को मिलने वाला पानी सबसे ज्यादा प्रदूषित

बता दें कि धीरी जलाशय में राइस मिल्स के प्रदूषित पानी के मिलने से 24 गांवों को मिलने वाला पानी अत्यधिक प्रदूषित हो गया था और गांवों में पानी को नही पीने की मुनादी भी करा दी गई थी जिसकी जानकारी मिलते ही विधानसभा अध्यक्ष डॉ रमन सिंह ने राइस मिल्स को बंद कर ग्रामीणों को स्वच्छ पानी प्रदाय हो इसके लिए भी समुचित व्यवस्था करने अधिकारियों को निर्देश दिये है।

advt----
advt--0005-april
advt--0007-april
advt-april2025-001
Share This: