कश्मीर – द फाइनल रिजोल्यूशन की स्क्रीनिंग से दर्शक हुये भाव विभोर : संगम लाल गुप्ता

Date:

 

पं. गणेश प्रसाद मिश्र सेवा न्यास ने पहला स्क्रीनिंग शो किया।
नई दिल्ली  राष्ट्रीय पुरस्कार विजेता युवराज कुमार मुंबई द्वारा निर्देशित फ़िल्म का प्रीमियर शो पं. गणेश प्रसाद मिश्र सेवा न्यास द्वारा आयोजित किया गया था ।भारत सरकार द्वारा अनुच्छेद 370 को निरस्त करने के बाद, कश्मीर को युद्ध क्षेत्र से दुनिया के सबसे विकसित क्षेत्रों में से अब एक विकास पर केंद्रित है।

इस फिल्म में कश्मीर -द फाइनल रिजोल्यूशन को सेंसर बोर्ड (सीबीएफसी) से यू/ए सर्टिफिकेट प्राप्त है। कश्मीरी पंडितों के दर्द और पीड़ा को फिल्म के पात्रों द्वारा सजीव दर्शाया गया है, जिसे पूरे देश के लिए जानना व समझना इतना महत्वपूर्ण है कि इतिहास खुद को दोबारा न दोहराए। दिवंगत प्रधान मंत्री श्री अटल बिहारी वाजपेयी ने कश्मीरियत की अवधारणा का समर्थन किया था, यह फिल्म कश्मीरियत के इतिहास और महत्व को बहुत विस्तार से बताती है।

यह फिल्म कश्मीर के विकास में योगदान देने के लिए दर्शकों को सही दिशा में कदम दर कदम आगे बढ़ाती है। फिल्म इतनी अच्छी तरह से शोध करके बनाई गई है कि कश्मीरियों को बस फिल्म का पालन करना होगा और कश्मीर दुनिया का सबसे विकसित और शांतिपूर्ण क्षेत्र होगा, जैसा कि भाजपा सरकार ने कल्पना की थी।

डॉ. राकेश मिश्र अध्यक्ष पं. गणेश प्रसाद मिश्र सेवा न्यास ने सभी अतिथियों का स्वागत किया। कश्मीरी पंडित रिप्पी कौल व अभिनेता युवराज कुमार का अंग वस्त्र उड़ाकर स्वागत किया। सत्य भूषण जैन, उपाध्यक्ष कंफेडरेशन ऑफ आल इंडिया कंफडरेशन, संगमलाल गुप्ता सांसद , प्रतापगढ़, एस. एस अग्रवाल वरिष्ठ समाज सेवी, डॉ. वी पी टंडन अध्यक्ष कमल माडल स्कूल, संजीव कुमार सदस्य योग आयोग हरियाणा, अनिल कुमार, सहित कई बड़ी हस्तियों ने बताया कि यह फ़िल्म दर्शकों को अवश्य देखना चाहिए ।
यह फिल्म-कश्मीर द फाइनल रिजॉल्यूशन की पहली बार स्क्रीनिंग के लिए फिल्म डिवीजन ऑडिटोरियम में यह शो रखा गया था।भारत सरकार के वरिष्ठ अधिकारी, व्यवसायी व उद्योगपतियों ने पहला शो परिवार के साथ देखा।
नितिन बत्रा ने संचालन किया।

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related