RAIPUR CRIME : फार्म हाउस में जुआ खेल रहे 26 जुआरी को पुलिस ने किया, नगद के साथ 35 लाख से ज्यादा का सामान बरामद

Date:

RAIPUR CRIME : रायपुर: छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में पुलिस की ओर से जुआ, सट्टा और नशे के अवैध कारोबार के खिलाफ कार्रवाई लगातार जारी है। इसी कड़ी में पुलिस ने नए साल से पहले एक बड़ी कार्रवाई करते हुए 26 जुआरियों को जुआ खेलते पकड़ा  है, जिनके कब्जे से नगदी सहित 35 लाख से ज्यादा का सामान बरामद किया गया है। दरअसल, पुलिस ने रायपुर के आरंग और मृजगहन थाना क्षेत्रों में दबिश देते हुए कुल 26 जुआरियों को गिरफ्तार किया है। इन जुआरियों के कब्जे से पुलिस ने नगद के साथ ही 35 लाख से ज्यादा का सामान बरामद किया है। नए साल से पहले पुलिस की इस कार्रवाई से जुआ, सट्टा और अवैध कारोबार करने वालों में हड़कंप मच गया है।

10 गाड़ी के साथ ही 17 मोबाइल बरामद

पहला मामला रायपुर के मृजगहन थाना थेत्र का है। यहां पुलिस ने पहले एक फार्म हाउस में ड्रोन के जरिए जुआरियों की पुष्टी की। इसके बाद दबिश देकर 16 जुआरियों को पकड़ लिया। इस दौरान पुलिस ने जुआरियों के पास से 2 लाख से ज्यादा नगद और 10 गाड़ी के साथ ही 17 मोबाइल बरामद किया है। साथ ही आगे की कार्रवाई में जुट गई है।

16 आरोपी गिरफ्तार

दरअसल, एणटी क्राइम एण्ड साइबर यूनिट की टीम को 28 दिसंबर को सूचना मिली थी कि मृजगहन थाना क्षेत्र स्थित हंसी खुशी फॉर्म हाउस में जुआ खेला जा रहा है, जिसके बाद टीम ने ड्रोन के जरिए जुआरियों की पुष्टी की। इसके बाद दबिश देकर 16 जुआरियों को पकड़ लिया। इस दौरान टीम ने 2 लाख 12 हजार 600 नगद, 2 कार, 8 बाइक और 17 मोबाइल बरामद की, जिसकी कीमत 31 लाख रूपए आंकी गई है।

दूसरा मामला

इसी तरह दूसरा मामला आरंग थाना क्षेत्र का है। यहां भी पुलिस ने जुआरियों के खिलाफ एक बड़ी कार्रवाई की है। दरअसल पुलिस ने खेत में जुआ खेलते 10 जुआरियों को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए जुआरियों के कब्जे से एक लाख से ज्यादा नगद सहित 7 बाइक जब्त किया गया। पुलिस की इस कार्रवाई से जुआरियों में हड़कंप मच गया है।

लाखों रूपये के साथ 7 बाइक जब्त

दरअसल, आरंग पुलिस को 28 दिसंबर को सूचना मिली की भानसोज गांव स्थित खेत में जुआ चल रहा है, जिसके बाद पुलिस ने मौके पर दबिश देते हुए 10 जुआरियों को पकड़ लिया। इस दौरान उनके कब्जे से 1 लाख 71 हजार 290 रूपए नगद और 7 बाइक जब्त की गई। इस तरह जुआरियों के पास से नगद सहित 4 लाख 72 हजार रूपए का सामान बरामद किया गया।

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

SHANKARACHARYA BAIL APPEAL : शंकराचार्य की जमानत अर्जी

SHANKARACHARYA BAIL APPEAL : Shankaracharya's bail application नई दिल्ली। स्वामी...

CG ACB ACTION : रिश्वत लेते SI-ASI गिरफ्तार

CG ACB ACTION : SI-ASI arrested while taking bribe रायपुर,...

COAL SCAM CHHATTISGARH : कोल केस में गिरफ्तारी

COAL SCAM CHHATTISGARH : Arrest in coal case रायपुर, 24...