Paris Paralympics 2024: भारत की झोली में आया 10 वां मेडल, थुलासिमथी ने जीता सिल्‍वर मेडल

Date:

Paris Paralympics 2024: पेरिस पैरालंपिक 2024 में भारत के लिए आज का दिन बेहद खास रहा, क्योंकि बैडमिंटन में भारत ने दो और पदक पक्के कर लिए हैं। नितेश कुमार ने शानदार प्रदर्शन करते हुए स्वर्ण पदक पर कब्जा जमाया। मनीषा रामदास ने बैडमिंटन महिला एकल एसयू5 में 21-12, 21-8 से जीत हासिल कर कांस्य पदक अपने नाम किया। यह पेरिस पैरालंपिक में भारत का 10वां मेडल है।

भारत की झोली में आया 10वां मेडल

महिला एकल SU5 फाइनल में थुलासिमथी मुरुगेसन ने सिल्वर मेडल जीता। हालांकि वे मौजूदा चैंपियन चीन की यांग किउ ज़िया से 17-21, 10-21 से हार गईं, लेकिन उनका प्रदर्शन सराहनीय रहा। आज भारत के लिए पैरा बैडमिंटन में यह तीसरा पदक है, जिससे भारत के कुल पदकों की संख्या 10 हो गई है।
वहीं मनीषा रामदास ने बैडमिंटन महिला एकल SU5 में 21-12, 21-8 से जीत हासिल कर कांस्य पदक अपने नाम किया। यह पेरिस पैरालंपिक में भारत का 10वां मेडल है, जो कि देश के लिए एक बड़ी उपलब्धि है।

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related