Pakistan Blast news : क्वेटा रेलवे स्टेशन में आत्मघाती धमाका, 24 की मौत और 40 घायल

Date:

Pakistan Blast news: पाकिस्तान के उत्तर पश्चिमी बलूचिस्तान में धमाका होने की बात सामने आई है। क्वेटा के रेलवे स्टेशन में हुए बम विस्फोट में 24 लोगों की मौत हो गई और 40 अन्य घायल हो गए। यह घटना बलूचिस्तान में अशांति की ताजा घटना है। रायटर के अनुसार, मरने वालों का आंकड़ा अब बढ़कर 24 हो गया है। पाकिस्तान समाचार चैनल जियो न्यूज की जानकारी के तहत यह विस्फोट रेलवे स्टेशन के बुकिंग कार्यालय में ट्रेन के प्लेटफॉर्म पर पहुंचने से ठीक पहले हुआ। स्टेशन पर हमेशा की तरह भीड़भाड़ के चलते बड़ी संख्या में लोगों के हताहत होने का अनुमान जताया गया है। पुलिस और बचावकर्मी विस्फोट स्थल पर पहुंच गए हैं। क्वेटा के सिविल अस्पताल में आपातकाल लागू कर दिया गया है और अतिरिक्त डॉक्टरों और सहायक कर्मचारियों को बुलाया गया है।

बढ़ सकती है मरने वालों की संख्या

रेलवे अधिकारियों के अनुसार, जाफर एक्सप्रेस सुबह 9 बजे पेशावर के लिए रवाना होने वाली थी। अधिकारियों ने कहा कि विस्फोट होने पर ट्रेन अभी तक प्लेटफॉर्म पर नहीं पहुंची। अधिकारियों ने जियो न्यूज को बताया कि कई घायलों की हालत गंभीर होने के कारण विस्फोट में मरने वालों की संख्या बढ़ सकती है। मीडिया से बात करते हुए वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) ऑपरेशन क्वेटा मुहम्मद बलूच ने कहा कि विस्फोट आत्मघाती विस्फोट लग रहा है। हालांकि, उन्होंने कहा कि आगे की जांच जारी है। मृतकों की संख्या के बारे में विस्तृत जानकारी देते हुए एसएसपी ऑपरेशन बलूच ने कहा कि विस्फोट में मरने वालों की संख्या 24 है और 40 अन्य घायल हुए हैं।

प्लेटफॉर्म की छत भी क्षतिग्रस्त

पुलिस अधिकारी ने कहा कि यह विस्फोट रेलवे स्टेशन के अंदर हुआ, जब पेशावर जाने वाली एक्सप्रेस अपने गंतव्य के लिए रवाना होने वाली थी। विस्फोट, जिसने प्लेटफॉर्म की छत को भी क्षतिग्रस्त कर दिया, शहर के विभिन्न क्षेत्रों में दूर-दूर तक सुना गया। बम निरोधक दल ने घटनास्थल का निरीक्षण किया, एसएसपी ऑपरेशन ने कहा कि वे जल्द ही विस्फोट की प्रकृति के बारे में जानकारी देंगे।

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related