MUKESH AMBANI GIFT MODI : ₹1500 करोड़ का गिफ्ट!

Date:

MUKESH AMBANI GIFT MODI : Gift worth ₹1500 crore!

नई दिल्ली। देश के सबसे बड़े उद्योगपति मुकेश अंबानी ने अपने करीबी दोस्त और भरोसेमंद सहयोगी मनोज मोदी को ऐसा गिफ्ट दिया है, जिसकी चर्चा पूरे रियल एस्टेट और बिजनेस वर्ल्ड में हो रही है। अंबानी ने मुंबई के सबसे महंगे इलाके नेपियन सी रोड पर स्थित 22 मंजिला लग्जरी बिल्डिंग मनोज मोदी को गिफ्ट की है। इस प्रॉपर्टी की अनुमानित कीमत करीब ₹1,500 करोड़ बताई जा रही है।

इस आलीशान बिल्डिंग का नाम “वृंदावन” है। करीब 1.7 लाख स्क्वायर फीट में बनी इस इमारत में हर फ्लोर लगभग 8,000 स्क्वायर फीट का है। इस बिल्डिंग में मनोज मोदी का पूरा परिवार रहेगा, जिसमें उनकी दो बेटियां और परिवार के अन्य सदस्य शामिल हैं।

जानकारी के मुताबिक, बिल्डिंग के पहले 7 फ्लोर सिर्फ पार्किंग के लिए रिजर्व हैं। वहीं 19वें, 20वें और 21वें फ्लोर पर मनोज मोदी और उनकी पत्नी का लग्जरी पेंटहाउस बनाया गया है।

सुविधाओं की बात करें तो “वृंदावन” किसी फाइव-स्टार से कम नहीं है। इसमें इन-हाउस मेडिकल फैसिलिटी, ICU, पूजा रूम और टेरेस पर अरब सागर की ओर खुलता इन्फिनिटी पूल मौजूद है। मुंबई के समुद्र किनारे ऐसी प्रॉपर्टी बेहद दुर्लभ मानी जाती है।

बताया जा रहा है कि मनोज मोदी लंबे समय से मुकेश अंबानी के सबसे भरोसेमंद लोगों में गिने जाते हैं और रिलायंस ग्रुप से जुड़े कई बड़े फैसलों में उनकी अहम भूमिका रही है। यही वजह है कि यह गिफ्ट सिर्फ एक प्रॉपर्टी नहीं, बल्कि अंबानी-मोदी की गहरी दोस्ती और भरोसे का प्रतीक माना जा रहा है।

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

SIR Controversy: नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत ने निर्वाचन आयोग को लिखा पत्र, जानिए क्या है पूरा मामला

SIR Controversy: रायपुर। छत्तीसगढ़ विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष डॉ...

CG NEWS: मानवता शर्मसार …विधवा महिला को निर्वस्त्र कर गांव में घुमाया, तीन आरोपी गिरफ्तार

CG NEWS: गौरेला-पेण्ड्रा-मरवाही। जिले के खोडरी चौकी अंतर्गत रानीझाप...

कनाडा में भारतीय युवक की हत्या, पुलिस बोली—टारगेटेड गैंग वॉर का मामला

नई दिल्ली। कनाडा में भारतीय मूल के युवक दिलराज...