इजरायल से युद्ध के बाद बंकर से बाहर निकले खामेनेई, सार्वजनिक रूप से दर्ज कराई अपनी उपस्थिति

Date:

नई दिल्ली। इजरायल-ईरान के बीच चले युद्ध के बाद सुरक्षित बंकर में छिपे ईरान के सर्वोच्च नेता अयातुल्ला अली खामेनेई बाहर निकल आए हैं। उन्होंने एक धार्मिक कार्यक्रम में सार्वजनिक रूप से अपनी उपस्थिति दर्ज कराई। इस बात की जानकारी सरकारी मीडिया ने यह जानकारी दी।

ईरान के सरकारी टेलीविजन पर जारी एक वीडियो में खामेनेई को लोगों का अभिवादन और मस्जिद में उनका उत्साहवर्धन करते दिखाया गया। ये मौका नमाजी इमाम हुसैन की शहादत की वर्षगांठ मनाने का था। ये शिया मुसलमानों के लिए महत्वपूर्ण दिन होता है।

काले कपड़ों में नजर आए खामेनेई
सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे वीडियो में खामेनेई को काले कपड़ों में देखा जा सकता है, जबकि उनके सामने खड़ी भीड़ ‘हमारी रगों में हमारे नेता के लिए खून है’ के नारे लगा रही है। सरकारी टीवी का कहना है कि ये क्लिप मध्य तेहरान की इमाम खुमैनी मस्जिद की है।

1989 से ईरान की सत्ता संभाल रहे खामेनेई को 13 जून को इजरायल के हवाई हमलों के बाद से सार्वजनिक रूप से नहीं देखा गया था। पिछले सप्ताह के प्री-रिकॉर्डेड वीडियो जारी किया गया था, जिसमें वो दिखाई दे रहे थे। वो सार्वजनिक रूप से उस वक्त दिखे थे जब उन्होंने संसद सदस्यों से मुलाकात की थी।

इजरायल और अमेरिका ने की थी ईरान पर बमबारी
ईरान को परमाणु शक्ति बनने से रोकने के लिए इजरायल और अमेरिका ने उस पर जमकर हमले किए तो ईरान ने भी इसका जवाब दिया। इजरायल का दावा है कि ईरान न्यूक्लियर टेस्टिंग के काफी करीब पहुंच चुका था, जिसकी वजह से उसके देश पर खतरा मंडरा रहा था और यही वजह थी कि उसने ईरान पर हमला किया।

ईरान की न्यायपालिका का कहना है कि इन हमलों में 900 से ज्यादा लोग मारे गए। वहीं, आधिकारिक आंकड़ों के मुताबिक, ईरान के हमलों में इजरायल के कम से कम 28 लोग मारे गए।

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related