SEXUAL HARASSMENT CASE : बंगले पर बुलाता था … वरिष्ठ IPS रतनलाल डांगी पर यौन शोषण का आरोप

Date:

SEXUAL HARASSMENT CASE : Used to call to bungalow… Senior IPS Ratanlal Dangi accused of sexual harassment

रायपुर, 23 अक्टूबर 2025। छत्तीसगढ़ पुलिस विभाग में सनसनीखेज मामला सामने आया है। 2003 बैच के वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी रतनलाल डांगी पर एक सब-इंस्पेक्टर की पत्नी ने यौन उत्पीड़न का गंभीर आरोप लगाया है। सूत्रों के मुताबिक, महिला ने 15 अक्टूबर को उच्च अधिकारियों को लिखित शिकायत सौंपी है, जिसके बाद प्राथमिक जांच शुरू कर दी गई है।

शिकायत में महिला ने आरोप लगाया कि डांगी पिछले सात सालों से शारीरिक और मानसिक रूप से प्रताड़ित कर रहे हैं। दोनों की पहचान साल 2017 में हुई थी, जब डांगी कोरबा के एसपी थे। सोशल मीडिया के ज़रिए शुरू हुई बातचीत आगे बढ़ती चली गई। बताया गया कि जब डांगी दंतेवाड़ा में पदस्थ थे, तब महिला उन्हें वीडियो कॉल पर योग सिखाती थी।

शिकायत के मुताबिक, सरगुजा रेंज के आईजी बनने के बाद डांगी का रवैया बदल गया और उन्होंने महिला को बार-बार अपने बंगले बुलाने का दबाव बनाना शुरू किया। आरोप है कि डांगी सुबह 5 बजे से रात 10 बजे तक बार-बार कॉल करते थे, और मना करने पर नक्सल क्षेत्र में तबादले की धमकी देते थे। डर और दबाव के कारण महिला अब तक चुप रही, लेकिन अब शिकायत दर्ज कराई है।

सूत्रों के अनुसार, पीड़िता ने कई डिजिटल साक्ष्य जैसे चैट्स और वीडियो कॉल रिकॉर्डिंग भी सौंपी हैं। वहीं यह भी चर्चा है कि कुछ अधिकारी उस पर समझौते का दबाव बना रहे हैं। हालांकि, पुलिस मुख्यालय या सरकार की ओर से अभी कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं आई है।

फिलहाल प्राथमिक जांच टीम गठित कर दी गई है। अगर आरोप साबित होते हैं तो यह मामला न सिर्फ रतनलाल डांगी के करियर बल्कि छत्तीसगढ़ पुलिस की साख के लिए भी बड़ा झटका साबित होगा।

 

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related