BREAKING : पहलगाम हमले के बाद भारत सरकार का बड़ा फैसला, X प्लेटफॉर्म पर पाकिस्तान सरकार का अकाउंट भारत में ब्लॉक

Date:

BREAKING: Indian government’s big decision after Pahalgam attack, Pakistan government’s account on X platform blocked in India

नई दिल्ली, 24 अप्रैल। जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद भारत सरकार ने पाकिस्तान के खिलाफ कड़े कदम उठाने शुरू कर दिए हैं। इसी कड़ी में भारत सरकार के सूचना प्रौद्योगिकी मंत्रालय (IT मंत्रालय) ने Elon Musk के स्वामित्व वाले X प्लेटफॉर्म (पूर्व में ट्विटर) से पाकिस्तान सरकार का आधिकारिक अकाउंट भारत में ब्लॉक करने को कहा था।

X ने भारत सरकार के अनुरोध पर त्वरित कार्रवाई करते हुए पाकिस्तान सरकार के वेरिफाइड अकाउंट को भारत में ब्लॉक कर दिया है। अब यह अकाउंट भारत में किसी भी यूजर को दिखाई नहीं देगा।

X पर अब जब कोई भारतीय यूजर पाकिस्तान सरकार का अकाउंट खोलने की कोशिश करता है, तो वहां यह संदेश दिखाई देता है कि,
“यह कंटेंट IN (भारत) में कानून के तहत प्रतिबंधित है।”

पांच कड़े फैसले CCS बैठक में लिए गए

गौरतलब है कि मंगलवार को पहलगाम के बैसरन घाटी में हुए आतंकवादी हमले में कई निर्दोष पर्यटकों की जान चली गई। इसके बाद बुधवार को प्रधानमंत्री की अध्यक्षता में कैबिनेट कमेटी ऑन सिक्योरिटी (CCS) की आपात बैठक बुलाई गई, जिसमें पाकिस्तान को लेकर पांच बड़े फैसले लिए गए:

भारत-पाकिस्तान के बीच स्थित ऑटारी बॉर्डर चेक पोस्ट को बंद करने का निर्णय।

पाकिस्तान में मौजूद भारतीय दूतावास को बंद किया जाएगा।

सिंधु जल संधि (Indus Water Treaty) को तत्काल प्रभाव से सस्पेंड किया गया।

भारत में मौजूद सभी पाकिस्तानी राजनयिकों को 48 घंटे में देश छोड़ने का आदेश।

अब किसी भी पाकिस्तानी नागरिक को भारत का वीजा नहीं दिया जाएगा।

डिजिटल मोर्चे पर भी करारा जवाब

इन फैसलों के बाद अब डिजिटल स्पेस में भी भारत ने पाकिस्तान को कड़ा संदेश दिया है। पाकिस्तान सरकार का X अकाउंट भारत में अब ब्लॉक किया जा चुका है, जिससे यह साफ है कि भारत हर मोर्चे पर सख्त रुख अपना चुका है।

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related