chhattisagrhTrending Now

ड्राइविंग लाइसेंस बनाने के लिए सुविधा केंद्र में अवैध वसूली, लोगों से ले रहे तय शुल्क से 2 हजार अधिक रकम

कोंडागांव. सरकार ने ड्राइविंग लाइसेंस बनाने के लिए प्रदेशभर में सुविधा केंद्र स्थापित किए हैं. कोंडागांव जिले में अभी 7 से ज्यादा सुविधा केन्द्र खुले हैं, जिनका काम है लोगों का ड्राइविंग लाइसेंस बनाना, परंतु यहां वसूली का खेल चल रहा. ड्राइविंग लाइसेंस के लिए शासन ने जो फीस निर्धारित की है, उसके अतिरिक्त 2000 हजार से 3500 रुपए अधिक रकम लिया जा रहा है. इसके चलते ग्रामीण अब डाइविंग लाइसेंस बनाने से कतराने लगे हैं.

गरिमा चक्रवर्ती ने बताया कि मैनें स्वयं का ड्राइविंग लाइसेंस के लिए ऑनलाइन अप्लाई किया. मेरे खाते से ऑनलाइन भुगतान करने के बाद जब सुविधा केन्द्र पहुंची तो उन्होंने कहा कि 3000 रुपए आपको देने होंगे, उसके बाद ही ड्राइविंग लाइसेंस बनेगा. मुझे ये रकम बहुत अधिक लगी. इसके बाद मैंने अपना ड्राइविंग लाइसेंस नहीं बनवाया. इस मामले में सुविधा केंद्र के संचालक ने कहा कि इसमें आरटीओ आफिस का खर्चा देना पड़ता है. ऐसे कई मामले हैं, जिसके कारण लोग अब ड्राइविंग लाइसेंस अधिक फीस के कारण नहीं बना रहे हैं.

जांच में शिकायत सही मिलने पर निरस्त होगा लाइसेंस : परिवहन अधिकारी
इस मामले में जिला परिवहन अधिकारी अतुल कुमार ने कहा, हमें आपके माध्यम से मामले की जानकारी मिली है. अभी तक कोई शिकायत नहीं मिली है. इसके लिए परिवहन सुविधा केंद्रों की जांच की जाएगी और निरीक्षण किया जाएगा. अगर शिकायत सही पाई गई तो उनका सुविधा केंद्र का लाइसेंस निरस्त किया जाएगा.

 

Share This: