Trending Nowशहर एवं राज्य

बड़ी खबर: किराना दुकान पर गिरा हाईटेंशन तार, करंट फैलने से गर्भवती की मौत, सूचना के 2 घंटे बाद पहुंचे बिजली विभाग के कर्मचारी

कवर्धा : छत्तीसगढ़ के कवर्धा में गुरुवार देर शाम हाईटेंशन तार किराना दुकान पर गिरने से एक गर्भवती महिला की मौत हो गई। हादसे के बाद करंट पूरी दुकान में फैल गया। गनीमत रही कि उस समय दुकान में ग्राहक नहीं थे। उस पर सिस्टम की ऐसी लापरवाही की सूचना देने के दो घंटे बाद बिजली विभाग के कर्मचारी मौके पर पहुंचे और तार को हटाया गया। परिजनों ने लापरवाही का आरोप लगाते हुए मुआवजे की मांग की है। कोतवाली क्षेत्र के साधना नगर निवासी ईश्वरी चतुर्वेदी (32) पत्नी दिनेश चतुर्वेदी गर्भवती थीं और घर में ही किराना दुकान है। वह गुरुवार शाम को दुकान में बैठी थीं। इसी दौरान मौसम बदलने के कारण बारिश और तेज हवाएं चलने लगीं। इसके चलते ऊपर से गया हाईटेंशन तार टूटकर दुकान में लगे टीन शेड पर गिरा पड़ा। इसके बाद करंट पूरी दुकान में फैल गया और चपेट में आकर ईश्वरी की मौत हो गई।

शोर सुनकर परिजन और लोग दौड़े, लेकिन कोई बचाने की हिम्मत नहीं कर सका
बताया जा रहा है कि करंट लगने से महिला की चीख सुनकर परिजन और आसपास के लोग दौड़े। दुकान में करंट फैलने के कारण कोई बचाने की हिम्मत नहीं जुटा सका। आरोप है कि सूचना देने के बाद भी सप्लाई बंद नहीं की गई और करीब एक घंटे बाद बिजली कर्मचारी मौके पर पहुंचे। इसके बाद सड़क और दुकान पर पड़े तार को हटाया गया। सूचना पर पुलिस भी पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।

advt----
advt--0005-april
advt--0007-april
advt-april2025-001
Share This: