Delhi Coaching Centre Case: कोचिंग के बेसमेंट में पानी भरने से 3 स्टूडेंट्स की मौत, सेंटर मालिक समेत दो गिरफ्तार

Date:

Delhi Coaching Centre Case: दिल्ली के ओल्ड राजेंद्र नगर में स्थित कोचिंग सेंटर राव आईएएस स्टडी सर्किल के बेसमेंट में अचानक बारिश का पानी भरने से सिविल सेवा परीक्षा की तैयारी कर रहीं दो छात्राओं व एक छात्र की मौत हो गई। इस घटना को लेकर छात्र-छात्राओं में आक्रोश है। अभ्यर्थी विरोध प्रदर्शन कर मामले में सख्त कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।

Delhi Coaching Centre Case: वहीं दिल्ली पुलिस ने इस दर्दनाक हादसे के मामले में कोचिंग सेंटर मालिक और कोऑर्डिनेटर को गिरफ्तार किया। डीसीपी एम. हर्षवर्धन ने बताया कि इस संबंध में दिल्ली पुलिस ने बीएनएस की धारा 105, 106 (1), 115 (2), 290 और 35 के तहत मामला दर्ज किया है। यह मामला कोचिंग संस्थान और बिल्डिंग के प्रबंधन और उन लोगों के खिलाफ है जो उस जगह के नाले के रख-रखाव के लिए जिम्मेदार थे। आगे की जांच जारी है।

Delhi Coaching Centre Case: हादसे के बाद डीसीपी हर्षवर्धन ने संवाददाताओं को बताया था कि ऐसा लगता है कि बेसमेंट में बहुत तेजी से पानी भर गया था, जिसके कारण कुछ लोग अंदर फंस गए थे। बता दें कि, बेसमेंट में फंसे लोगों को बाहर निकालने के लिए एनडीआरएफ, स्थानीय पुलिस और दमकल विभाग द्वारा कई घंटे रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया गया। इस दौरान दो छात्राओं और एक छात्र के शव घटनास्थल से बरामद किए गए। वहीं, अब इस हादसे पर सियासत भी शुरू हो गई है। भाजपा से लेकर कांग्रेस तक इस घटना के लिए ‘आप’ सरकार को जिम्मेदार ठहरा रहे हैं।

 

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

EOW ने DMF फंड घोटाले में अनिल टुटेजा को किया गिरफ्तार

रायपुर: छत्तीसगढ़ DMF घोटाला मामले में EOW ने बड़ी...

सिविल जज में रतनपुर की अपूर्वा मरकाम का चयन

रतनपुर | छत्तीसगढ़ लोक सेवा आयोग द्वारा आयोजित सिविल...

Bilaspur High Court: आपराधिक प्रकरण और विभागीय जांच एक साथ-साथ नहीं ,कांस्टेबल की याचिका पर HC का फैसला

  बिलासपुर: छत्तीसगढ़ हाई कोर्ट ने एक महत्वपूर्ण आदेश में...

भाजपा किसान मोर्चा ने राहुल गांधी का फुंका पुतला

बस्तर: AI समिट में कांग्रेसियों कार्यताओं द्वारा किए गए...