सीएम बघेल के पिता नंदकुमार ने ली जल समाधि

Date:

रायपुर : मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के पिता नंद कुमार बघेल ने भी केंद्र की मोदी सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है. उन्होंने इस बार केंद्र सरकार से अपनी मांग को पूरा करने के लिए एक अजीबोगरीब तरीका अपनाया है. वह तरीका है जल में समाधि (Water Mausoleum) लेने का या यूं कहें कि जल समाधि योग के जरिये. नंद कुमार बघेल केंद्र की मोदी सरकार के सामने अपनी मांग रख रहे हैं

नंदकुमार ने ली जलसमाधि, समर्थक बोलते रहे मांग

सीएम भूपेश बघेल (CM Bhupesh Baghel) के पिता नंद कुमार बघेल (Nand Kumar Baghel) सोमवार को महादेव घाट पर जल समाधि (Water Mausoleum) लिये हुए नजर आए. इस दौरान नंद कुमार के समर्थक ने एक वीडियो भी बनाया, जो खूब वायरल हो रहा है. वीडियो में नंद कुमार बघेल नदी में जल समाधि लिये दिख रहे हैं. उनके समर्थक नंदकुमार की मांग बता रहे हैं. इस दौरान समर्थकों ने बताया कि नंद कुमार बघेल इस तरीके से केंद्र की मोदी सरकार से धान से एथेनॉल बनाने की अनुमति की मांग कर रहे हैं.

10 मिनट तक पानी में रहे बघेल, निकलकर फोटो खिंचाई और चले गए

जिस समर्थक ने वीडियो बनाया है, वह कहता नजर आ रहा है कि आज खारून नदी महादेव घाट में माननीय नंद कुमार बघेलजी बाबूजी जल समाधि (Water Mausoleum) लिये हुए हैं. जल समाधि का कारण है कि केंद्र सरकार नरेंद्र मोदी के नेतृत्व की सरकार. पूरे देश के राज्यों को एथेनाल बनाने की अनुमति दें और छत्तीसगढ़ सरकार को जितना जल्दी हो सके एथेनॉल बनाने की अनुमति दें, ताकि छत्तीसगढ़ के किसान खुशहाल हो सकें. इन बातों को लेकर नंद कुमार बघेल ने महादेव घाट जल समाधि ली है. पानी में करीब 10 मिनट इसी तरह बिताने के बाद नंद कुमार बघेल पानी से बाहर आए. समर्थकों के साथ तस्वीर खिंचवाई और चले गए.

एक साल से बायो फ्यूल एथेनॉल बनाने की कोशिश में है छत्तीसगढ़

बता दें कि करीब एक साल से छत्तीसगढ़ धान से पेट्रोल की तरह बायो फ्यूल एथेनॉल (Bio Fuel Ethanol) बनाने की कोशिश में है, लेकिन केंद्र सरकार ने अभी तक अनुमति नहीं दी है. यही वजह है कि अब केंद्र सरकार के खिलाफ मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के पिता नंद कुमार बघेल ने मोर्चा खोल दिया है. इस अनोखे तरीके से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से एथेनॉल बनाने की अनुमति देने की उन्होंने मांग की है.

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related