CHHATTISGARH : GST प्रमोशन परीक्षा पर ननकीराम कंवर का बड़ा आरोप!

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

CHHATTISGARH : Nankiram Kanwar’s big allegation on GST promotion exam!

रायपुर. छत्तीसगढ़ के पूर्व गृह मंत्री ननकीराम कंवर ने GST विभाग की 2021 और 2022 की पदोन्नति परीक्षाओं को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र लिखा है। कंवर ने परीक्षा प्रक्रिया में कथित अनियमितताओं का आरोप लगाते हुए स्वतंत्र जांच की मांग की है।

CG BREAKING : रेरा को मिला नया चेहरा …

कंवर के मुताबिक, राज्य कर निरीक्षक के 42 पदों पर पदोन्नति के लिए हुई परीक्षा में करीब 350 विभागीय कर्मचारियों ने हिस्सा लिया था। उनका सवाल है कि परीक्षा को पारदर्शी बनाने के लिए व्यापमं जैसी बाहरी एजेंसी की मदद क्यों नहीं ली गई।

उन्होंने उत्तर पुस्तिकाओं पर मोहर और संबंधित अधिकारी के हस्ताक्षर नहीं होने का भी दावा किया है। कंवर ने कुछ अधिकारियों से जुड़े लोगों के चयन पर भी सवाल उठाते हुए मामले की जांच की मांग की है।

कंवर ने प्रधानमंत्री से ED जैसी केंद्रीय एजेंसी से जांच कराने की मांग की है। साथ ही आरोप सही पाए जाने पर पदोन्नति प्रक्रिया रद्द कर दोबारा परीक्षा कराने की मांग की है।

हालांकि, इन आरोपों की स्वतंत्र पुष्टि नहीं हुई है और GST विभाग या संबंधित अधिकारियों की आधिकारिक प्रतिक्रिया अभी सामने नहीं आई है।

 

 

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related