CHHATTISGARH : डॉक्टर्स फेडरेशन की नई टीम घोषित

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

CHHATTISGARH : New team of Doctors Federation announced

रायपुर, 22 अक्टूबर 2026। छत्तीसगढ़ डॉक्टर्स फेडरेशन की नई टीम का गठन किया गया है। इसमें पीजी डॉक्टरों, एमबीबीएस बॉन्डेड डॉक्टरों, इंटर्न, संविदा चिकित्सकों, विदेशी मेडिकल ग्रेजुएट्स (FMG) और स्थायी चिकित्सकों को शामिल किया गया है। नई टीम में अलग-अलग वर्गों के प्रतिनिधियों को जिम्मेदारी दी गई है।

डॉ. मानसिंह मिरे बने उपाध्यक्ष

जारी सूची के मुताबिक, डॉ. मानसिंह मिरे को उपाध्यक्ष बनाया गया है। डॉ. अनीश कुमार भगत और डॉ. नवीन कुमार कठोरे को महासचिव की जिम्मेदारी मिली है। वहीं डॉ. योगेश कुमार जोगी, डॉ. कृष्ण गुप्ता और डॉ. प्रणव पांडेय सचिव बनाए गए हैं।

मुख्य सलाहकारों में डॉ. सार्थक नंदा, डॉ. रेशम सिंह, डॉ. पीयूष श्रीवास्तव समेत अन्य चिकित्सकों को शामिल किया गया है। फेडरेशन में मीडिया और विभिन्न डॉक्टर समूहों के लिए भी अलग-अलग विंग बनाए गए हैं।

डॉक्टरों के मुद्दे उठाने पर रहेगा जोर

नई टीम का उद्देश्य डॉक्टरों से जुड़े मुद्दों को संगठित तरीके से उठाना है। इसमें संविदा चिकित्सकों के मानदेय, सेवा सुरक्षा और कार्य परिस्थितियों से जुड़े विषयों के साथ पीजी विद्यार्थियों की शैक्षणिक सुविधाएं, स्टाइपेंड और प्रशिक्षण व्यवस्था जैसे मुद्दे शामिल हैं।

एमबीबीएस बॉन्डेड डॉक्टरों की सेवा शर्तों, ग्रामीण और शासकीय सेवा से जुड़े नियमों तथा इंटर्न डॉक्टरों की सुविधाओं पर भी संबंधित विंग काम करेंगे। फेडरेशन की नई टीम से उम्मीद है कि डॉक्टरों की समस्याओं को संबंधित विभागों तक पहुंचाने के लिए समन्वित प्रयास किए जाएंगे।

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related