chhattisagrhTrending Now

CG NEWS: चौंकाने वाला मामला … मंदिर दर्शन करने गई बच्ची 200 फीट गहरी खाई में गिरी, लेकिन फिर भी बच गई जान

CG NEWS: सरगुजा. “जाको राखे साइयां, मार सके ना कोय” ये कहावत एक बार फिर छत्तीसगढ़ के सरगुजा जिले में चरितार्थ होते नजर आई. दरअसल, रामगढ़ पहाड़ी पर परिवार के साथ दर्शन करने पहुंची 12 वर्षीय बच्ची अचानक 200 फीट नीचे गहरी खाई में गिर गई. लेकिन राहत की बात यह रही कि बच्ची की जान बच गई. यह पूरी घटना सभी के लिए चौंकाने वाली रही.

CG NEWS: जानकारी के अनुसार, घटना सोमवार सुबह की है, जब सूरजपुर जिले के डुमरिया से बॉबी राजवाड़े अपने परिजनों के साथ रामगढ़ दर्शन के लिए पहुंची थी. राम जानकी मंदिर के दर्शन के बाद वह चंदन कुंड की ओर जा रही थी, तभी अचानक बंदरों ने उसके हाथ से थैला छीनने के लिए छलांग लगाई. इससे बच्ची घबरा गई और उसका पैर फिसल गया, जिसके बाद वह सीधे 200 फीट नीचे गहरी खाई में जा गिरी.

CG NEWS: बच्ची के परिजनों ने पुलिस और सेवा समिति को तत्काल घटना की सूचना दी. पुलिस, रामगढ़ सेवा समिति और स्थानीय युवाओं की मदद से दो घंटे तक खोजबीन की गई. इसके बाद रस्सियों और स्ट्रेचर की मदद से बच्ची को सकुशल खाई से बाहर निकाला गया और एंबुलेंस से अस्पताल भेजा दिया गया.

CG NEWS: “जाको राखे साइयां, मार सके ना कोय” ये कहावत एक बार फिर छत्तीसगढ़ के सरगुजा जिले में चरितार्थ होते नजर आई. दरअसल, रामगढ़ पहाड़ी पर परिवार के साथ दर्शन करने पहुंची 12 वर्षीय बच्ची अचानक 200 फीट नीचे गहरी खाई में गिर गई. लेकिन राहत की बात यह रही कि बच्ची की जान बच गई.

 

Share This: