Trending Nowशहर एवं राज्य

CG FRAUD CASE : शासकीय नौकरी के नाम पर 8 लाख की ठगी, आरोपी गिरफ्तार

CG FRAUD CASE: Cheating of Rs 8 lakh in the name of government job, accused arrested

रायपुर। रायपुर के थाना कसडोल पुलिस ने शासकीय नौकरी लगने के नाम पर ठगी करने वाले आरोपी रामलखन कैवर्त (उम्र 51 साल, निवासी ग्राम कोट थाना गिधौरी) को गिरफ्तार किया है। आरोपी ने दो मामलों में कुल ₹8,00,000 की ठगी की थी।

पहला मामला –

चंदराम चेलक (निवासी ग्राम चकरवाय) ने आरोपी रामलखन कैवर्त के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई कि उन्होंने अपने दो बेरोजगार पुत्रों को नौकरी में लगाने के नाम पर ₹4,00,000 लिए थे। यह मामला अपराध क्र. 417/2024 धारा 420 भादवि के तहत दर्ज किया गया है।

दूसरा मामला –

बुधवा राम बंजारे ने आरोपी रामलखन कैवर्त और अश्विनी कुर्रे (निवासी कांटीपारा कसडोल) के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई कि उन्होंने अपने पुत्र को शासकीय नौकरी लगाने के नाम पर ₹4,00,000 लिए थे। यह मामला अपराध क्र. 415/2024 धारा 420,34 भादवि के तहत दर्ज किया गया है। अश्विनी कुर्रे को पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका है।

आरोपी रामलखन कैवर्त को न्यायालयीन प्रक्रिया के तहत गिरफ्तार कर माननीय न्यायालय के समक्ष प्रस्तुत किया गया है। वह पहले भी एक अन्य मामले में जेल में बंद था।

advt-april2025-001
holi-advt01
advt02-march2025
advt-march2025
Share This: