chhattisagrhTrending Now

CG CRIME: सराफा कारोबारी के घर हुई लाखों की चोरी मामले में बड़ी सफलता, पुलिस ने छत्तीसगढ़ और महाराष्ट्र से 5 आरोपियों को किया गिरफ्तार

CG CRIME: दुर्ग। सराफा कारोबारी के घर हुई लाखों की चोरी के मामले को पुलिस ने सुलझा लिया है। 50 लाख रुपये के गहने और नकदी की इस बड़ी चोरी की वारदात में पुलिस ने छत्तीसगढ़ और महाराष्ट्र से 5 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। वहीं जमीन में गाड़े गए सोने-चांदी के गहनों के साथ-साथ करीब 9 लाख 75 हजार रुपये नगद भी बरामद कर लिए गए हैं। यह पूरा मामला कोतवाली थाना क्षेत्र का है।

 

CG CRIME: जानकारी के अनुसार, 24 जून की रात महावीर कॉलोनी, दुर्ग में रहने वाले सराफा कारोबारी शांतिलाल कांकरिया के घर अज्ञात चोरों ने घात लगाकर चोरी की बड़ी वारदात को अंजाम दिया। पीड़ित कारोबारी ने कोतवाली थाने में शिकायत दर्ज कराई। अपराध दर्ज कर पुलिस हरकत में आई और आरोपियों की तलाश में जुट गई।

CG CRIME: जांच के दौरान सीसीटीवी फुटेज में दो संदिग्ध युवक स्प्लेंडर बाइक पर इलाके की रेकी करते दिखाई दिए। इनकी पहचान रंजीत डाहरे और रोशन डाहरे के रूप में हुई। पुलिस ने दोनों को खैरागढ़ जिले के ग्राम केराजबोड से गिरफ्तार किया।

CG CRIME: पूछताछ में दोनों ने चोरी की योजना कबूल की और बताया कि उन्होंने कुछ गहने नागपुर निवासी आकाश सोनी को बेचे। पुलिस ने नागपुर जाकर आकाश को भी गिरफ्तार कर लिया और उसके पास से चांदी के गहने बरामद किए। चोरी की बाकी सोने-चांदी के गहनों को रोशन मार्कण्डेय ने अपनी भाभी योगेश्वरी मार्कण्डेय और साथी रविशंकर बंजारे के पास छिपा दिया था। पुलिस से बचने के लिए योगेश्वरी ने गहनों को जमीन में गाड़ दिया था। पुलिस ने डीएसएमडी (मेटल डिटेक्टर) की मदद से गहनों को जमीन से निकालकर जब्त किया। इसके अलावा नकदी 9 लाख 75 हजार भी बरामद किए गए हैं। पुलिस ने सभी आरोपियों के पास से 9 लाख 75 हजार नगद और सोने चांदी के गहने चांदी के बिस्किट बरामद किए हैं।

 

advt----
advt--0005-april
advt--0007-april
advt-april2025-001
Share This: