CG BREAKING : मलेरिया और डायरिया से हुई मौत का मुद्दा विधानसभा में गूंजा

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

CG BREAKING: The issue of deaths due to malaria and diarrhea echoed in the assembly.

रायपुर। छत्तीसगढ़ विधानसभा में मलेरिया और डायरिया से हुई मौत का मुद्दा उठा। भाजपा विधायक मोतीलाल साहू ने ध्यानाकर्षण मेंमलेरिया डायरिया का मुद्दा उठाया। उन्होंने इस संदर्भ में विभाग पर निष्क्रियता का आरोप लगाया। जवाब में स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारीजायसवाल ने कहा कि सभी जिलों में लगातार जांच की जा रही है। बस्तर संभाग में भी मलेरिया नियंत्रण में है। वहीं दो दो बच्चों कीमौत मामले की जानकारी देते हुए स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि उन्हें देर से अस्पताल लाया गया, जिसकी वजह से उन्हें बचाया नहीं जासका।

मंत्री श्यामबिहारी जायसवाल ने कहा कि किसी की मौत डायरिया से नहीं हुई है। विपक्ष के सदस्यों ने भी इसके बाद डायरिया औरमलेरिया से मौत का मामला उठाया। मंत्री श्यामबिहारी जायसवाल ने कहा पिछली सरकार में हर साल मलेरिया और डायरिया से मौतेंहोती थी। हमारी सरकार में सभी स्थानों पर बेहतर व्यवस्थाएं की गई है। स्वास्थ्य मंत्री ने मच्छरदानी का वितरण किये जाने कीजानकारी भी सदन को दी। मंत्री ने कहा कि दवाओं की भी पर्याप्त उपलब्धता बनी हुई है। मंत्री के जवाब पर मोतीलाल साहू ने दवाओंकी उपलब्धता पर संदेह जताया।

उन्होंने कहा कि पिछली सरकार ने पेमेंट का भुगतान नहीं किया, इसलिए दवाओं की आपूर्ति नहीं हो पा रही थी। दवाओं कीअनुपब्धलता पर मंत्री श्यामबिहारी जायसवाल ने कहा कि कहीं भी पेमेंट नहीं होने की वजह से दवाओं की आपूर्ति नहीं रोकी गई।दवाओं और जांच किट की पर्याप्त आपूर्ति की गई है। विभाग की टीम बस्तर में नाव से दूरस्थ गांवों तक पहुंचकर जांच कर रही है। कहींभी कोई कमी नहीं है, पिछली सरकार से अधिक जांच की गई है।  वहीं कांग्रेस विधायक राघवेन्द्र सिंह ने भी मलेरिया और डायरिया कामुद्दा उठाया। उन्होंने कहा कि उनकेक्षेत्र की महिला को नो बेड की वजह से भर्ती तक नहीं किया जा सका।

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related