CG BREAKING : CRPF कैंप में जवान की मौत, मचा हड़कंप

Date:

CG BREAKING: Jawan dies in CRPF camp, stir

बीजापुर। जिले से एक बड़ी खबर निकल कर सामने आई है। मिंगाचल CRPF कैंप में एक जवान की मौत हो गई। मौत की वजह हार्ट अटैक बताई जा रही है। मृत जवान CRPF 222 बटालियन का था। जवान के नाम का अभी खुलासा नहीं हुआ है। सेना के उच्च अधिकारी अभी मेडिकल जांच करा रहे है।

नक्सलियों का आरोप –

बस्तर में एक बार फिर से फोर्स पर हवाई बमबारी का आरोप लगा है। माओवादी लीडर समता ने प्रेस नोट जारी कर फोर्स पर ड्रोन से हमला करने का आरोप लगाया है। समता ने कहा कि सुकमा और बीजापुर जिले की सरहद पर लगातार हवाई बमबारी की जा रही है। ड्रोन हमला से इलाके के लोग दहशत में हैं। अभी महुआ का सीजन है। डर की वजह से ग्रामीण महुआ बीनने जंगल नहीं जा रहे हैं।

माओवादियों की दक्षिण सब जोनल ब्यूरो की प्रवक्ता समता का कहना है कि, केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह के निर्देश पर बमबारी की जा रही है। पामेड़ इलाके के भट्टीगुड, जब्बागट्टा, मिनागगट्टा समेत अन्य इलाके में बम गिराए गए हैं। पिछले 2-3 महीने में यह दूसरी बार हवाई बमबारी की गई है। समता का कहना है कि, CRPF के 84 वें स्थापना दिवस कार्यक्रम बस्तर के शामिल होने के करनपुर कैंप में आयोजित किया गया था।इस कार्यक्रम में शामिल होने के लिए अमित शाह 25 मार्च को करनपुर कैंप आए थे। यहां उन्होंने कहा था कि, माओवादियों के साथ लड़ाई अंतिम चरण पर है।

 

 

 

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

CHHATTISGARH TRAIN : रेल यात्रियों की बल्ले-बल्ले!

CHHATTISGARH TRAIN : Rail passengers are in trouble! रायपुर। छत्तीसगढ़...

PRAKASH RAJ ON MODI : मोदी पर प्रकाश राज का वार!

PRAKASH RAJ ON MODI : Prakash Raj attacks Modi! रायपुर...

COMMERCIAL LPG CYLINDER : गैस सिलेंडर ने दिया झटका!

COMMERCIAL LPG CYLINDER : Gas cylinder gave a shock! रायपुर...