देश दुनियाTrending Now

उत्तर प्रदेश की सभी नौ सीटों पर होने वाले उपचुनाव को अकेले लड़ेगी बसपा,

लखनऊ। महाराष्ट्र और झारखंड के विधानसभा चुनावों की तिथियों की घोषणा करने पर बसपा सुप्रीमो मायावती ने निर्वाचन आयोग का स्वागत किया है। साथ ही कहा कि दोनों राज्यों के विधानसभा चुनाव के साथ-साथ उत्तर प्रदेश की सभी नौ सीटों पर होने वाले उपचुनाव को बसपा अकेले ही लड़ेगी।

बसपा प्रमुख ने एक्स पर लिखा कि चुनाव जितना कम समय में, पाक-साफ अर्थात धनबल व बाहुबल के अभिशाप से मुक्त हो उतना ही बेहतर है। इसका पूरा दारोमदार चुनाव आयोग पर ही निर्भर है। पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि बसपा यह प्रयास करेगी कि उसके लोग इधर-उधर न भटकें। वह पूरी तरह बीएसपी से जुड़कर बाबा साहब डॉ. भीमराव अंबेडकर के आत्मसम्मान व स्वाभिमान कारवां के सारथी बनकर शासक वर्ग बनने का अपना मिशनरी प्रयास जारी रखें।
यूपी में नौ विधानसभा की सीटों पर हो रहे उपचुनाव में भी बीएसपी अपने उम्मीदवार उतारेगी और यह चुनाव भी अकेले ही अपने बलबूते पर पूरी तैयारी एवं दमदारी के साथ लड़ेगी।

 

advt----
advt--0005-april
advt--0007-april
advt-april2025-001
Share This: