देश दुनिया

BREAKING NEWS: नए संसद भवन के पास व्यक्ति ने आग लगाकर की आत्महत्या की कोशिश, मचा हड़कंप

BREAKING NEWS: नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली में बुधवार (25 दिसंबर) को नए संसद भवन स्थित रेल भवन के सामने गोल चक्कर पर एक व्यक्ति ने खुद को आग लगाकर आत्मदाह की कोशिश की। बताया जा रहा है कि जितेंद्र नाम का व्यक्ति उत्तर प्रदेश का रहने वाला है। पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है। हालांकि, अभी यह पता नहीं चला है कि शख्स ने खुद को आग क्यों लगाई है।

पुलिस के अनुसार, घायल को राममनोहर लोहिया अस्पताल ले जाया गया है। वह 60 प्रतिशत तक झुलसा हुआ बताया जा रहा है। रेल भवन व नई संसद के सामने गोल चक्कर के अंदर इस व्यक्ति ने खुद को आग लगाई।

पुलिस ने राममनोहर लोहिया अस्पताल पहुंचाया

BREAKING NEWS: नए संसद भवन के पास व्यक्ति ने आग लगाकर की आत्महत्या की कोशिश, मचा हड़कंप

बताया गया कि खुद को आग लगाने के बाद शख्स गोल चक्कर की रेलिंग कूदकर नए संसद भवन स्थित रेल भवन के बीच सड़क पर पहुंचा। उधर, पुलिस वालों ने तुरंत मौके पर पहुंच कर आग बुझाई और उसे राममनोहर लोहिया अस्पताल पहुंचाया। उसका जला हुआ बैग और कुछ कागज पुलिस ने बरामद किए हैं। फिलहाल जांच चल रही है। जांच होने के बाद ही सामने आएगा कि आखिर इस शख्स ने खुद को किस वजह से आग लगाई है और वो भी नए संसद भवन के पास ही क्यों लगाई? इन सभी सवालों के जवाब पुलिस की जांच में ही सामने आएंगे।

advt-april2025-001
holi-advt01
advt02-march2025
advt-march2025
Share This: