PFI के सदस्यों को लेकर बड़ी खबर आई

Date:

वाराणसी: देश भर में पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (PFI) के ठिकानों और सदस्यों पर हुई छापेमारी की घटना की कड़ी में वाराणसी के भी अलग-अलग क्षेत्रों से दो PFI सदस्यों को एटीएस की टीम ने गिरफ्तार किया था. इन दोनों को वाराणसी के रिमांड मजिस्ट्रेट के सामने पेश किया गया. जहां से मजिस्ट्रेट ने उन्हें 14 दिन की न्यायिक रिमांड में जेल भेज दिया है. इसके अलावा पुलिस ने भी मामले के संबंध में आगे की जांच पड़ताल के लिए कोर्ट से 7 दिनों के रिमांड की मांग की है.
दरअसल, 2 दिन पहले देश के अलग-अलग कोनों और उत्तर प्रदेश में भी पीएफआई के कई ठिकानों पर एनआईए ने छापेमारी की थी. इस कड़ी में वाराणसी में भी छापेमारी करके एटीएस की टीम ने दो अभियुक्त रिजवान अहमद और मो. शाहिद को गिरफ्तार किया था. इन्हीं दोनों अभियुक्तों की पुलिस रिमांड के लिए रविवार यानी आज पुलिस टीम ने अपर सिविल जज जूनियर डिविजन जज अलका की कोर्ट में पेश किया.
कोर्ट में पेशी के लिए लाए जाने पर दोनों अभियुक्तों में से एक ने बताया कि उन्हें अपनी गिरफ्तारी को लेकर कोई जानकारी नहीं है. कोर्ट के अंदर पुलिस की तरफ से पुलिस अधिकारी ने पकड़े गए PFI सदस्यों पर आरोप लगाया कि दोनों ही ज्ञानवापी मस्जिद के लिए चंदा उतार रहे थे और धार्मिक भावना भड़काने की कोशिश कर रहे थे और इस्लामिक स्टेट के लिए षडयंत्र भी रच रहे थे.
पुलिस की तरफ से जो धाराएं पीएफआई के कथित सदस्यों पर लगाई गई वह 121A, 153A, 295A, 109, 13(1) (A)(B) अनलॉफुल प्रीवेंशन एक्ट, 120B थीं. इसके अलावा पुलिस ने कोर्ट में 6 सेट में इलेक्ट्रॉनिक से संबंधित दस्तावेज और दो सेट में अन्य दस्तावेज भी पेश किए. लगभग आधे घंटे तक पुलिस की दलील सुनने के बाद और कोर्ट की चली कार्यवाही के बाद मजिस्ट्रेट अलका ने 14 दिनों न्यायिक रिमांड पर दोनों अभियुक्तों को जेल भेज दिया.
कोर्ट में मौजूद वाराणसी के कोतवाली सर्किल एसीपी त्रिलोचन त्रिपाठी ने कोर्ट से अभियुक्तों के घर को खंगालने, अन्य सहयोगियों के बारे में जानकारी के लिए, फंडिंग के बारे में जानकारी के लिए, अकाउंट नंबर की जानकारी के लिए, अन्य इस्तेमाल किए जाने वाले मोबाइल फोन की बरामदगी के लिए अभियुक्तों की 7 दिनों के रिमांड मांग की है.

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

CG BREAKING: आपत्तिजनक गतिविधियों का भंडाफोड़, 5 महिलाएं व 3 युवक पकड़े गए

CG BREAKING: कोरबा। कोरबा के सिविल लाइन थाना क्षेत्र...

मैट्स विश्वविद्यालय में सरस्वती पूजा का अयोजन, विभिन्न विभागों के शिक्षक एवं छात्र हुए शामिल

रायपुर- मैट्स विश्वविद्यालय में मैट्स स्कूल आॅफ लाइब्रेरी साइंस...