BIG BREAKING : 2 पायलट की मौत पर बड़ा खुलासा ! भारतीय वायु से का विमान दुर्घटनाग्रस्त
BIG BREAKING: Big revelation on the death of 2 pilots! Indian Air plane crashes
नई दिल्ली: भारतीय वायु सेना के दो पायलट की मौत की खबर झूठी निकली है। दरअसल पहले खबर सामने आई थी कि विमान क्रैश होने की वजह से 2 पायलट की मौत हो गई है। हालांकि बाद में सच सामने आया कि पायलट की मौत नहीं हुई है लेकिन उन्हें गंभीर चोटें सामने आई हैं।
क्या है पूरा मामला? –
दरअसल, वायुसेना के अधिकारी के हवाले से खबर सामने आई कि विमान क्रैश होने की वजह से दो पायलट की मौत हुई है। भारतीय वायु सेना के दो पायलट उस समय मारे गए जब उनका पिलाटस प्रशिक्षण विमान तेलंगाना के डिंडीगुल स्थित वायु सेना अकादमी में प्रशिक्षण के दौरान 8:55 बजे दुर्घटनाग्रस्त हो गया। पायलटों में एक प्रशिक्षक और एक कैडेट शामिल हैं। हालांकि बाद में ये जानकारी मिली कि दोनो पायलट गंभीर रूप से घायल हैं, लेकिन उनकी मौत नहीं हुई है।
भारतीय वायु सेना के अधिकारी ने बताया, ‘एएफए, हैदराबाद से नियमित प्रशिक्षण उड़ान के दौरान आज सुबह एक पिलाटस पीसी 7 एमके II विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया। विमान में सवार दोनों पायलटों को घातक चोटें आईं। किसी भी नागरिक जीवन या संपत्ति को कोई नुकसान नहीं हुआ है।’