गुरुचरण होरा को मिला छत्तीसगढ़ रत्न अवार्ड…सीएम के हाथों हुए सम्मानित

Date:

रायपुर। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने छत्तीसगढ़ ओलम्पिक संघ के महासचिव गुरुचरण सिंह होरा को दैनिक भास्कर छत्तीसगढ़ रत्न अवार्ड समारोह में सम्मानित किया ।  गुरुचरण सिंह होरा ने अपनी धर्मपत्नी के साथ यह सम्मान ग्रहण किया।

इस दौरान  होरा ने कहा की कोरोना काल के दौरान किये गए सहायता कार्यों के लिए उन्हें सम्मान मिला है मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की प्रेरणा से वे और सभी लोगों ने जरूरतमंदों तक सहायता पहुंचाई। कोरोना काल में ऑक्सीजन समेत सारी सुविधाएं देने के साथ बाहर से आए लोगो के रहने खाने और आने – जाने की व्यवस्था करवाने के लिए वे मुख्यमंत्री का आभार जताते है.

सिर्फ होरा ही नहीं बल्कि पूरे परिवार को मिला सम्मान 

 छत्तीसगढ़ रत्न अवॉर्ड समारोह में मुख्यमंत्री भुपेश बघेल के हाथों छत्तीसगढ़ रत्न अवॉर्ड मिलने का गौरव सरदार गुरुचरण सिंह होरा , उनकी धर्मपत्नी कुलदीप कौर होरा एवं उनके सुपुत्र तरनजीत सिंह होरा को प्राप्त हुआ।

इन कार्यों के लिए मिली सराहना : – 

1. गंभीर करोना कॉल में गुरुद्वारों पर लंगर की व्यवस्था
2. फुटपाथ, बस स्टैंड, रेलवे स्टेशन और बाहर से आए बेसहारा लोगों को आश्रम में रहने की व्यवस्था
3. राशन सामग्री का वितरण
4. मेकाहारा हॉस्पिटल में मरीजों के लिए कूलर की व्यवस्था सभी वार्ड रूम में
5. करोना काल में जूझ रहे लोगों को निरंतर सहायता के लिए तत्पर रहना
6.तरनजीत सिंह होरा द्वारा नारायणा, बालाजी, एम एम आई आदि हॉस्पिटल मैं मरीजों का उपचार तथा उनके लिए बेड और रेमडेसिविर इंजेक्शन की व्यवस्था

उक्त कार्यों के चलते आज छत्तीसगढ़ रत्न का गौरव  होरा को प्राप्त हुआ. इसके लिए उन्होंने छत्तीसगढ़ वासियों को भी सादर धन्यवाद दिया है।

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related