BILASPUR CONGRESS PROTEST : कांग्रेस का बवाल, वाटर कैनन से रोकी भीड़

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

BILASPUR CONGRESS PROTEST : Congress creates ruckus, crowd stopped with water cannon

बिलासपुर. छत्तीसगढ़ के बिलासपुर में बेलतरा विधायक सुशांत शुक्ला के खिलाफ कांग्रेस ने मोर्चा खोल दिया। पूर्व जिला कांग्रेस अध्यक्ष विजय केसरवानी के नेतृत्व में सैकड़ों कार्यकर्ताओं ने कलेक्ट्रेट घेरने की कोशिश की। इस दौरान पुलिस और प्रदर्शनकारियों के बीच धक्का-मुक्की हुई। हालात बिगड़ने पर पुलिस ने वाटर कैनन का इस्तेमाल किया।

बैरिकेडिंग तोड़कर आगे बढ़े कार्यकर्ता

कांग्रेस भवन से रैली निकालकर कार्यकर्ता कलेक्ट्रेट की ओर बढ़े। नेहरू चौक के पास पुलिस ने उन्हें रोकने के लिए तीन स्तर की बैरिकेडिंग की थी। प्रदर्शनकारी बैरिकेडिंग पर चढ़ गए और उसे क्षतिग्रस्त कर दिया। इसके बाद पुलिस ने पानी की बौछार छोड़कर भीड़ को पीछे हटाने की कोशिश की। करीब एक घंटे तक चले घटनाक्रम से इलाके में तनाव की स्थिति बनी रही।

विधायक पर लगाए गंभीर आरोप

सभा को संबोधित करते हुए विजय केसरवानी ने विधायक सुशांत शुक्ला पर निजी हितों को प्राथमिकता देने, ठेकों में पक्षपात और विकास कार्यों में भेदभाव के आरोप लगाए। प्रदर्शन में अवैध रेत उत्खनन, अवैध प्लॉटिंग और निजी संस्थानों को कथित अनुचित लाभ पहुंचाने के मुद्दे भी उठाए गए। इन आरोपों की स्वतंत्र पुष्टि नहीं हुई है। विधायक का पक्ष सामने आने के बाद ही स्थिति स्पष्ट होगी।

आगे आंदोलन की चेतावनी

कांग्रेस नेताओं ने जिला प्रशासन की कार्यप्रणाली पर भी सवाल उठाए। उनका आरोप है कि कलेक्टर ने ज्ञापन लेने से इनकार किया। पार्टी ने चेतावनी दी है कि आने वाले दिनों में गांवों और वार्डों में जनसंपर्क अभियान चलाकर इन मुद्दों पर आंदोलन तेज किया जाएगा।

 

 

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related