CGBSE HINDI PAPER LEAK CASE: मास्टरमाइंड NSUI नेता वेणु जंघेल गिरफ्तार! 

Date:

CGBSE Hindi Paper Leak Case: Mastermind and NSUI Leader Venu Janghel Arrested!

CGBSE HINDI PAPER LEAK CASE:  छत्तीसगढ़ बोर्ड की 12वीं हिंदी परीक्षा पेपर लीक मामले के मुख्य आरोपी वेणु जंघेल को रायपुर क्राइम ब्रांच और कोतवाली थाना पुलिस की संयुक्त टीम ने बिलासपुर से गिरफ्तार किया है।

जांच में खुलासा हुआ है कि आरोपी छात्रों से पैसे लेकर प्रश्नपत्र उपलब्ध कराता था और गिरफ्तारी से बचने के लिए डिजिटल साक्ष्य मिटाने की कोशिश कर रहा था।

पूछताछ के बाद उसे न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया गया है। पूछताछ के दौरान आरोपी ने अन्य लोगों की संलिप्तता, प्रश्नपत्र प्रसारित करने के तरीकों और आर्थिक लेन-देन से जुड़ी अहम जानकारियां दी हैं, जिनका पुलिस द्वारा परीक्षण किया जा रहा है।

मामले में मिले डिजिटल साक्ष्य, रिकवर किए गए डिलीटेड डेटा और पूछताछ में सामने आए तथ्यों के आधार पर अन्य संलिप्त लोगों की भूमिका की जांच जारी है।

पुलिस ने आगे भी कई लोगों की गिरफ्तारी की संभावना जताई है।

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

CG BREAKING : सीमांकन पर बवाल, RI-पटवारी बंधक

CG BREAKING : Chaos over demarcation, RI-Patwari held hostage कोरबा....

FAKE TICKET SCAM : ChatGPT से नकली IPL टिकट, 4 गिरफ्तार

FAKE TICKET SCAM : Fake IPL tickets from ChatGPT,...

CHHATTISGARH : 1 करोड़ की ज्वेलरी साफ!

CHHATTISGARH : Jewellery worth Rs 1 crore stolen! रायपुर. रायपुर...

RAIPUR SKYWALK:  लोगों को पार करनी होंगी 100 सीढ़ियां! 

Raipur Skywalk: People Will Have to Climb 100 Stairs! RAIPUR...