CHHATTISGARH : प्रदेशभर में अटैचमेंट तत्काल प्रभाव से समाप्त

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

CHHATTISGARH : Attachment ends across the state with immediate effect

रायपुर। छत्तीसगढ़ में स्वास्थ्य विभाग को लेकर विधानसभा में बड़ा फैसला सामने आया है। प्रदेश के स्वास्थ्य मंत्री Shyam Bihari Jaiswal ने घोषणा की है कि पूरे राज्य में स्वास्थ्य कर्मियों का अटैचमेंट यानी संलग्नीकरण तत्काल प्रभाव से खत्म किया जाता है।

यह घोषणा विधानसभा में प्रश्नकाल के दौरान भाजपा विधायक Prabodh Minj के सवाल पर हुई चर्चा के दौरान की गई। मिंज ने Surguja क्षेत्र के उप स्वास्थ्य केंद्र, प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र और सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्रों में बड़ी संख्या में खाली पदों का मुद्दा उठाया।

मंत्री जायसवाल ने बताया कि प्रदेश में एनएचएम और राज्य स्तर पर 525 पदों की भर्ती प्रक्रिया चल रही है, जिनमें से सरगुजा क्षेत्र को भी स्टाफ दिया जाएगा। हालांकि उन्होंने यह भी कहा कि भर्ती की सटीक समय-सीमा बताना फिलहाल संभव नहीं है।

चर्चा के दौरान यह मुद्दा भी उठा कि कई ग्रामीण स्वास्थ्य केंद्रों के कर्मचारी शहरों में अटैचमेंट करवा लेते हैं, जिससे गांवों में इलाज की सुविधा प्रभावित होती है। इस पर मंत्री ने साफ कहा कि संलग्नीकरण के लिए कोई स्पष्ट नियम नहीं हैं और जरूरत के हिसाब से सीएमएचओ या विभागीय अधिकारी इसे करते हैं।

मामले में सत्ता और विपक्ष के कई विधायकों ने भी गड़बड़ियों की बात उठाई। इसके बाद स्वास्थ्य मंत्री ने ऐलान किया कि प्रदेश के उप स्वास्थ्य केंद्र, प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र, सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र और जिला अस्पतालों में किए गए सभी अटैचमेंट तुरंत खत्म किए जाते हैं।

 

 

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related