CG ACCIDENT BREAKING : ब्रेक फेल, खाई में पलटी स्कूल बस, 5 की मौत !

Date:

CG ACCIDENT BREAKING : Brakes fail, school bus overturns into ditch, 5 dead!

रायपुर। छत्तीसगढ़–झारखंड बॉर्डर पर रविवार को बड़ा सड़क हादसा हो गया। बलरामपुर जिले से झारखंड के महुआडांड़ जा रही एक स्कूल बस ब्रेक फेल होने के कारण अनियंत्रित होकर करीब 20 फीट गहरी खाई में पलट गई। हादसे में 5 लोगों की मौके पर मौत हो गई, जबकि 82 लोग घायल हो गए। इनमें 30 से अधिक की हालत गंभीर बताई जा रही है।

यह हादसा झारखंड के लातेहार जिले के महुआडांड़ थाना क्षेत्र के ओरसा बंगलादारा घाटी के पास हुआ। बस में कुल 87 लोग सवार थे, जो बलरामपुर जिले से लोध गांव में एक सगाई कार्यक्रम में शामिल होने जा रहे थे। बस ज्ञान गंगा स्कूल की बताई जा रही है।

प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक ढलान पर उतरते समय बस का ब्रेक अचानक फेल हो गया। तेज रफ्तार बस पीडब्ल्यूडी के रोड सेफ्टी गार्ड को तोड़ते हुए पेड़ से टकराई और खाई में जा पलटी। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि कई यात्री बस के अंदर ही दब गए, जबकि कुछ उछलकर बाहर जा गिरे।

बस चालक विकास पाठक ने बताया कि ब्रेक फेल होने के बाद हैंड ब्रेक लगाने और इंजन बंद करने की कोशिश की गई, लेकिन ढलान के कारण बस पर नियंत्रण नहीं पाया जा सका।

हादसे में मरने वालों में 4 महिलाएं और 1 पुरुष शामिल हैं। सभी मृतक छत्तीसगढ़ के बलरामपुर जिले के रहने वाले बताए जा रहे हैं, हालांकि उनकी पहचान अभी नहीं हो सकी है।

सूचना मिलते ही महुआडांड़ पुलिस, स्थानीय लोग और स्वास्थ्य विभाग की टीमें मौके पर पहुंचीं। कांच तोड़कर और बस काटकर घायलों को बाहर निकाला गया। घायलों को एंबुलेंस से महुआडांड़ सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र और कार्मेल अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस के अनुसार 60 घायलों को सीएचसी और 22 को कार्मेल अस्पताल में भर्ती किया गया है।

सामरी थाना प्रभारी विजय प्रताप सिंह ने बताया कि कुछ घायलों की हालत बेहद गंभीर है, जिन्हें बेहतर इलाज के लिए रांची रेफर किया जा रहा है। प्रशासन ने आशंका जताई है कि इलाज के दौरान मृतकों की संख्या बढ़ सकती है। पुलिस मामले की जांच में जुटी है।

 

 

 

 

 

 

 

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related