CG NEWS: हाईकोर्ट की फटकार के बाद भी स्टंटबाजी जारी, बिना नंबर की कार पर युवक के खतरनाक स्टंट

Date:

CG NEWS: बिलासपुर। छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट की सख्त फटकार और लगातार निर्देशों के बावजूद शहर में स्टंटबाजी के मामले थमने का नाम नहीं ले रहे हैं। ताजा मामला सिविल लाइन थाना क्षेत्र का है, जहां एक युवक ने बिना नंबर की कार पर खतरनाक स्टंट करते हुए वीडियो शूट किया और सोशल मीडिया पर ‘दबदबा’ वाला डायलॉग जोड़कर वायरल कर दिया। वीडियो में युवक कार की छत पर खड़े होकर रील बनवाता दिख रहा है। इसके बाद वह कार के बोनट पर बैठकर पोज देता है। गुरुवार को यह वीडियो वायरल हुआ, जिसके बाद पुलिस की कार्यशैली पर सवाल उठने लगे हैं।

बताया जा रहा है कि वीडियो नया रिवर व्यू रोड का है, जो अक्सर युवाओं के लिए रील्स व फोटोशूट का नया हॉटस्पॉट बन चुका है। वायरल वीडियो में युवक द्वारा बोले गए डायलॉग— “हमारा दबदबा है… हमारे इलाका में… हम पर कोई हाथ नहीं डाल सकता” ने और अधिक विवाद खड़ा कर दिया है, क्योंकि इसे सीधे-सीधे कानून-व्यवस्था को चुनौती की तरह देखा जा रहा है। हैरत की बात यह है कि कार पर न तो नंबर प्लेट है और न ही वीडियो में किसी सुरक्षा साधन का पालन होता दिख रहा है। फिलहाल पुलिस युवक की पहचान करने में अभी तक सफल नहीं हो पाई है। न ही यह स्पष्ट हो पाया है कि कार किसकी है। वीडियो में दिख रही कार की नंबर प्लेट न होने के कारण जांच और भी मुश्किल हो रही है।

हालांकि पुलिस तकनीकी विश्लेषण, सीसीटीवी फुटेज और सोशल मीडिया अकाउंट्स की मॉनिटरिंग कर स्टंटबाज तक पहुंचने की कोशिश कर रही है। युवाओं में सोशल मीडिया रील्स बनाने का क्रेज लगातार बढ़ता जा रहा है। रील्स बनाकर लाइक्स, व्यूज़ और लोकप्रियता हासिल करने के जुनून में कई युवा जान जोखिम में डालकर सड़क पर स्टंट करते नजर आते हैं। शहर में पहले भी कई ऐसी घटनाएं सामने आ चुकी हैं। रतनपुर रोड पर राष्ट्रीय राजमार्ग पर तलवार से केक काटकर सड़क रोककर जन्मदिन मनाने, मस्तूरी रोड पर कारों के काफिले में दरवाजे से बाहर लटककर रील्स बनाने और पुराने रिवर व्यू रोड में बाइक से स्टंट करते युवकों के वीडियो वायरल हो चुके हैं। इन मामलों के चलने के दौरान हाईकोर्ट ने पुलिस को सख्त निर्देश दिए थे और मामले को निगरानी में रखा था।

हाईकोर्ट की सख्त टिप्पणियों के बाद पुलिस ने उन मामलों में कार्रवाई करते हुए कई स्टंटबाज युवकों पर मुकदमे दर्ज किए थे। बावजूद इसके, नए वीडियो का वायरल होना यह दर्शाता है कि सख्ती के बावजूद स्टंटबाजी की प्रवृत्ति नहीं थम रही है और पुलिस की रोकथाम के उपाय प्रभावी साबित नहीं हो पा रहे हैं। इससे पुलिस विभाग की किरकिरी भी हो रही है, क्योंकि हाईकोर्ट पहले ही ऐसे मामलों में कड़ी कार्रवाई के निर्देश दे चुका है। सिविल लाइन टीआई एसआर साहू ने बताया कि वीडियो की जांच की जा रही है। “रिवरव्यू रोड पर बिना नंबर की कार की छत और बोनट पर बैठकर रील्स बनाने वाले युवक का वीडियो सामने आया है। युवक और वाहन की पहचान की जा रही है। पहचान होते ही उसके खिलाफ वैधानिक कार्रवाई की जाएगी,” उन्होंने कहा।

शहर के जागरूक नागरिकों ने इस घटना पर नाराजगी जताई है। उनका कहना है कि लगातार बढ़ते स्टंट वीडियो सड़क सुरक्षा के लिए गंभीर खतरा हैं और पुलिस को निगरानी व पेट्रोलिंग और कड़ी करनी चाहिए। ऐसे मामलों को बढ़ावा देने वालों पर भी कार्रवाई की मांग की जा रही है। इस बीच, हाईकोर्ट में पहले से लंबित स्टंटबाजी के मामलों को देखते हुए इस नए वीडियो पर भी न्यायालय की प्रतिक्रिया आने की संभावना जताई जा रही है। फिलहाल पुलिस पर दबाव बढ़ चुका है कि वह जल्द से जल्द आरोपी युवक को पकड़कर कार्रवाई करे, वरना एक बार फिर मामला अदालत की सख्त टिप्पणी का कारण बन सकता है।

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

उधमपुर में दिखे 3 आतंकी … स्थानीय परिवार से खाना मांगकर जंगल की ओर भागे; सर्च ऑपरेशन शुरू

उधमपुर। उधमपुर जिले के दूरदराज और संवेदनशील बसंतगढ़ क्षेत्र...

AICC appoints district presidents: AICC ने की छत्तीसगढ़ के सभी नए जिला अध्यक्षों की नियुक्ति

AICC appoints district presidents: रायपुर। अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी...

CG BREAKING : SIR में लापरवाही पर  3 शिक्षक निलंबित, कलेक्टर ने की सख्त कार्रवाई

CG BREAKING : बलौदाबाजार। निर्वाचन नामावलियों के विशेष गहन...

Teacher kidnapping case:  महिला शिक्षिका सकुशल मिली, एक संदिग्ध पुलिस के हिरासत में

Teacher kidnapping case:  दुर्ग। छावनी थाना क्षेत्र से लापता...