CHINTAN SHIVIR : रायपुर में दो दिवसीय साय सरकार चिंतन शिविर शुरू, सुशासन व नेतृत्व पर मंथन

Date:

CHINTAN SHIVIR : Two-day government contemplation camp begins in Raipur, discussion on good governance and leadership

रायपुर, 8 जून 2025. राजधानी रायपुर के नवा रायपुर स्थित भारतीय प्रबंध संस्थान (IIM) में आज से छत्तीसगढ़ सरकार का दो दिवसीय चिंतन शिविर प्रारंभ हो गया। इस शिविर का शुभारंभ सुबह 10 बजे से हुआ, जिसमें मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय, राज्य मंत्रिमंडल के सदस्य, सांसद, विधायक और वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारी शामिल हुए।

छह सत्रों में होगा गहन विचार-विमर्श

सुशासन अभिसरण विभाग द्वारा आयोजित इस शिविर का उद्देश्य सरकार के कार्यों की समीक्षा करना, नीतियों को अधिक प्रभावी बनाना और सुशासन के जरिए राज्य के विकास को गति देना है। शिविर में कुल छह सत्र आयोजित किए जाएंगे, जिनमें देशभर के प्रख्यात विषय विशेषज्ञ अपने अनुभव साझा करेंगे।

चर्चा के प्रमुख विषयों में शामिल हैं :

परिवर्तनकारी नेतृत्व और दूरदर्शी शासन

सुशासन से निर्वाचन तक

समावेशी डिजिटल व्यवस्था और संस्कृति

सुशासन और राष्ट्र निर्माण

मंत्रियों का अनुभव भी होगा साझा

इस अवसर पर राज्य सरकार के मंत्री पिछले डेढ़ वर्षों में किए गए कार्यों का अनुभव भी साझा करेंगे। इसमें नीतियों के क्रियान्वयन, जमीनी स्तर पर बदलाव, और प्रशासनिक दक्षता को लेकर अनुभव प्रस्तुत किए जाएंगे।

पिछले साल भी हुआ था आयोजन

गौरतलब है कि इससे पहले भी राज्य सरकार ने जून 2024 में बजट सत्र के बाद इसी तरह का चिंतन शिविर आयोजित किया था, जिसे सकारात्मक प्रतिक्रियाएं मिली थीं।

इस बार के शिविर से शासन प्रशासन की कार्यपद्धति को नई दिशा मिलने की उम्मीद जताई जा रही है। सरकार का लक्ष्य है कि योजनाओं की गुणवत्ता और प्रभाव को और बेहतर बनाया जाए, ताकि प्रदेश के नागरिकों तक विकास का लाभ तेजी से पहुंचे।

 

 

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

Kolkata Fire Update: 15 घंटे बाद भी आग पर नहीं पाया जा सका काबू, अब- तक 7 की मौत और 20 लापता 

Kolkata Fire Update: कोलकाता। महानगर के आनंदपुर (नाजीराबाद) में...

AIRPORT DEAL CANCELLED : UAE ने पाकिस्तान एयरपोर्ट डील तोड़ी

AIRPORT DEAL CANCELLED : UAE breaks Pakistan airport deal इस्लामाबाद/नई...