YouTuber arrested on spying charges: ज्योति मल्होत्रा के बाद एक और यूट्यूबर जासूसी के आरोप में गिरफ्तार, तीन बार गया पाकिस्तान

YouTuber arrested on spying charges: पंजाब पुलिस ने बीते 24 घंटे में दूसरी बड़ी कार्रवाई करते एक और पाकिस्तानी जासूस को गिरफ्तार किया है। आरोपी एक यू-ट्यूबर है। पंजाब के डीजीपी गौरव यादव (DGP Gaurav Yadav) ने एक्स पर जानकारी देते हु कहा कि स्टेट स्पेशल ऑपरेशन सेल (SSOC) ने मोहाली से रूपनगर के गांव महालन के निवासी जसबीर सिंह को गिरफ्तार किया है।
जसबीर सिंह यू-ट्यूब पर ‘जान महल’ नाम का एक चैनल चलाता है। उसका कनेक्शन PIO शाकिर उर्फ जट्ट रंधावा के साथ निकला है। आरोपी आतंक-समर्थित जासूसी नेटवर्क का हिस्सा है। उसने हरियाणा से जासूसी के आरोप में गिरफ्तार यू-ट्यूबर ज्योति मल्होत्रा और पाकिस्तानी नागरिक और पाक उच्चायोग अधिकारी एहसान-उर-रहीम उर्फ दानिश के साथ भी संपर्क बनाए रखा था।
ज्योति मल्होत्रा के संपर्क में था आरोपी
पुलिस सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार पिछले दिनों हरियाणा के हिसार से गिरफ्तार ज्योति मल्होत्रा से पूछताछ में आरोपी जसबीर का नाम सामने आया था। यह आरोपी ज्योति मल्होत्रा के साथ जुड़ा हुआ था। इनकी आपस में कई बार बातचीत भी हुई है।