ISIS terrorists arrested: मुंबई एयरपोर्ट से ISIS के दो आतंकी गिरफ्तार, NIA ने रखा था 3 लाख रुपये का इनाम

Date:

ISIS terrorists arrested: नई दिल्ली। राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) ने महाराष्ट्र के पुणे में आईईडी के निर्माण और परीक्षण से संबंधित 2023 के मामले में प्रतबंधित ISIS आतंकवादी संगठन के स्लीपर मॉड्यूल के फरार दो सदस्यों को गिरफ्तार किया है। जांच एजेंसी ने शनिवार को बताया कि अब्दुल्ला फैयाज शेख उर्फ डायपरवाला और तल्हा खान के रूप में पहचाने गए दो लोगों को मुंबई के अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के टर्मिनल 2 से इमिग्रेशन ब्यूरों ने उस वक्त गिरफ्तार किया जब वे इंडोनेशिया के जकार्ता से भारत वापस लौटने की कोशिश कर रहे थे।

जारी था गैर-जमानती वारंट
दोनों ही आरोपी पिछले दो सालों से फरार थे। दोनों को हिरासत में लेने के बाद एनआईए की टीम ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया। दोनों के खिलाफ एनआईए की विशेष अदालत ने गैर-जमानती वारंट भी जारी किया हुआ था। NIA ने दोनों आरोपियों के बारे में सूचना देने वालों पर 3-3 लाख रुपये का इनाम भी घोषित किया था। इन दोनों के खिलाफ आपराधिक साजिश से संबंधित मामला दर्ज है। इनके साथ ही पुणे स्लीपर मॉड्यूल के आठ अन्य सदस्य पहले ही गिरफ्तार किए जा चुके हैं।

किराए के घर पर इकट्ठा कर रहे थे IED

एनआईए ने कहा कि इन दोनों व्यक्तियों के खिलाफ पहले से ही गिरफ्तार अन्य आरोपियों के साथ आरोप पत्र दायर किया गया था। ये लोग पुणे के कोंढवा में अब्दुल्ला फैयाज शेख द्वारा किए पर लिए गए एक घर से आईईडी इकट्ठा करने में लगे हुए थे।

ये लोग हो चुके हैं गिरफ्तार

अब्दुल्ला फैयाज शेख और तल्हा खान के अलावा, मामले में गिरफ्तार किए गए अन्य लोगों की पहचान मोहम्मद इमरान खान, मोहम्मद यूनुस साकी, अब्दुल कादिर पठान, सिमाब नसीरुद्दीन काजी, जुल्फिकार अली बड़ौदावाला, शमील नाचन, आकिफ नाचन और शाहनवाज आलम के रूप में की गई है।

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

CG Teachers Recruitment: सीएम साय की घोषणा पर अमल, 5000 शिक्षकों की भर्ती को वित्त विभाग की मिली मंजूरी

CG Teachers Recruitment: रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के नेतृत्व...

RAIPUR BREAKING: नवविवाहिता सुसाइड मामले पुलिस ने पति समेत चार आरोपियों को किया गिरफ्तार

RAIPUR BREAKING:रायपुर। थाना डीडी नगर क्षेत्र में नवविवाहिता मंजूषा...

Suspend News: प्रधानमंत्री पर सोशल मीडिया में टिप्पणी करना पड़ा भारी, सहायक शिक्षक को किया  निलंबित

Suspend News: बलरामपुर। जिले की प्राथमिक शाला मक्याठी में पदस्थ...