chhattisagrhTrending Now

बीजापुर हमले को लेकर पक्ष-विपक्ष में आरोप- प्रत्यारोप शुरू: कांग्रेस ने कही सरकार ओवर कॉन्फिडेंस में…. बीजेपी ने पलवार करते हुए कहा – दुख की घड़ी में भी राजनीति

रायपुर। छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले में आज नक्सलियों ने बड़ी घटना को अंजाम दिया है. नक्सलियों के आईईडी ब्लास्ट में डीआरजी के 8 जवान और एक वाहन चालक शहीद हो गए. इस घटना ने प्रदेश ही नहीं बल्कि पूरे देश को हिलाकर रख दिया है. इस घटना पर कांग्रेस ने नक्सलवाद के ख़िलाफ़ लड़ी जा रही लड़ाई पर सवाल उठाया है. वहीं भाजपा प्रदेश अध्यक्ष किरण देव ने कहा है कि कांग्रेस इस दुख की घड़ी में भी राजनीति करने से बाज नहीं आ रही है.

नक्सली घटना पर कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने शहीद जवानों के प्रति संवेदना व्यक्त करते हुए सरकार पर निशाना साधा है. उन्होंने कहा कि सरकार की नक्सल नीति स्पष्ट नहीं है. एक बड़ी चूक हुई है, जिस वजह से इतनी बड़ी घटना हुई है. बस्तर का भौगोलिक परिस्थितियां इतनी अनुकूल नहीं हैं, सरकार ओवर कॉन्फिडेंस में है. वहीं नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत ने कहा है कि यह घटना बहुत दुखद है. एक दिन आप (सरकार) दो-तीन नक्सलियों को मारते हो और चार दिन तक उसका गुणगान करते हो, जबकि जहां-जहां हमारे जवान मारे जा रहे हैं, वहां उन्हें पूरा संरक्षण नहीं मिल रहा है.

 

शहीदों को नमन करने की बजाय फेल्योर ढूंढ़ने में लगे हैं कांग्रेसी : भाजपा
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष किरण देव ने लल्लूराम डॉट कॉम से कहा कि कांग्रेस इस दुख की घड़ी में भी राजनीति करने से बाज नहीं आ रही है. शहीदों को नमन करने की बजाय फेल्योर ढूंढ़ने में कांग्रेसी लग गए हैं. राज्य में पांच साल कांग्रेस की सरकार थी. नक्सलवाद के सफाये के लिए कांग्रेस ने क्या कर लिया. राज्य में अब विष्णुदेव साय की सरकार है. नक्सलवाद के खिलाफ लड़ी जा रही बड़ी लड़ाई पूरा देश देख रहा है. ये समय राजनीति करने का नहीं है. राजनीति के लिए और भी दूसरे विषय हैं. इस मुद्दे को राजनीतिक एजेंडा बनाने की बजाय शहीदों की शहादत को नमन करना चाहिए. मैं श्रद्धापूर्वक शहीद जवानों को नमन करता हूं.

birthday
Share This: