CG Weather : छत्तीसगढ़ में ठंड का असर, इन जिलों में बदले गए स्कूलों का समय

Date:

CG Weather :रायपुर। छत्तीसगढ़ में ठंड का असर नजर आने लगा है. सरगुजा संभाग शीत लहर की चपेट में है, स्थिति को देखते हुए बलरामपुर और मनेंद्रगढ़ में जिला प्रशासन ने स्कूलों के समय में बदलाव किया है.

सरगुजा संभाग में किस कदर ठंड का असर है, बलरामपुर में साफ नजर आता है, जहां प्रदेश में सबसे कम 8 डिग्री तापमान दर्ज किया गया. वहीं गौरेला-पेंड्रा-मरवाही में 9.6 डिग्री, दुर्ग में 11 डिग्री न्यूनतम तापमान दर्ज किया गया. वहीं कोरबा में 12.4 डिग्री, बिलासपुर में 13.4 डिग्री, नारायणपुर में 9.3 डिग्री, बस्तर में न्यूनतम तापमान 12.8 डिग्री, बीजापुर में 13.3 डिग्री, दंतेवाड़ा में 11.9 डिग्री और सुकमा में 14.8 डिग्री तापमान रहा. राजधानी रायपुर में 14.3 डिग्री तापमान दर्ज किया गया.

बढ़ सकते है तापमान

छत्तीसगढ़ में आने वाले दिनों में तामपान बढ़ सकता है. मौसम विभाग के अनुसार, बंगाल की खाड़ी में चक्रवातीय तूफान ‘फेंगल’ बनने की संभावना है. इस तूफान का असर छत्तीसगढ़ पर भी पड़ने की आशंका है. इस तूफान के कारण पूर्वोत्तर से आने वाली हवाओं में बाधा उत्पन्न हो सकती है, जिससे प्रदेश के तापमान में बढ़ोतरी हो सकती है.

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related