chhattisagrhTrending Now

CBI ने शुरू की बिरनपुर हत्याकांड की जांच, विधानसभा सत्र के दौरान ईश्वर साहू ने की थी जांच की मांग

CBI
CBI

रायपुर। छत्‍तीसगढ़ के बेमेतरा जिले के बिरनपुर में हुए सांप्रदायिक दंगे के मामले में सीबीआइ ने जांच के लिए अधिसूचना जारी कर दी है। सप्ताहभर में सीबीआइ की टीम मामले की जांच के लिए पहुंचेगी। प्रदेश में भाजपा की सरकार बनने के बाद विधानसभा सत्र के दौरान ईश्वर साहू और मंत्री ओपी चौधरी ने जांच की मांग की थी। राज्य की ओर से केंद्र सरकार को रिपोर्ट भी भेजी गई थी।

मामूली कहासुनी के बाद शुरू हुई थी हिंसा

बता दें कि साजा ब्लाक के अंतर्गत आने वाले बिरनपुर गांव में दो बच्चों के बीच मामूली कहासुनी के बाद हिंसा की शुरुआत हुई थी। आठ अप्रैल 2023 को सांप्रदायिक दंगे में एक समुदाय के लोगों ने 22 वर्षीय भुनेश्वर साहू की हत्या कर दी थी। इसके तीन दिन बाद 11 अप्रैल को पिता और पुत्र रहीम मोहम्मद और ईदुल मोहम्मद की लाश मिली थी।

विधानसभा सत्र में ईश्वर साहू ने की थी जांच की मांग

CBI ने शुरू की बिरनपुर हत्याकांड की जांच, विधानसभा सत्र के दौरान ईश्वर साहू ने की थी जांच की मांग

मृतक भुनेश्वर साहू के पिता को भाजपा ने साजा विधानसभा से टिकट दिया था। कांग्रेस के दिग्गज नेता रविंद्र चौबे को हराकर ईश्वर साहू विधायक बने हैं। विधायक ईश्वर साहू ने विधानसभा में मुद्दा उठाते हुए कहा था कि भुनेश्वर के हत्यारों की अभी तक गिरफ्तारी नहीं हुई है। इसके बाद गृह मंत्री विजय शर्मा ने विधानसभा में सीबीआइ जांच की घोषणा की थी।

 

advt_003_feb2025
advt_002_feb2025
Share This: