CG BREAKING : पूर्व विधायक मनीष कुंजाम ने सभी पदों से दिया इस्तीफा

Date:

CG BREAKING: Former MLA Manish Kunjam resigns from all posts

सुकमा। पूर्व विधायक मनीष कुंजाम ने सीपीआई पार्टी के अपने सभी पदों से इस्तीफा दे दिया है। इसके साथ ही, उन्होंने अपने मूल नेतृत्व के कार्यप्रणाली पर संदेह जताते हुए अपना गहरा नाराजगी दिखाया है। मनीष कुंजाम के जाने से सीपीआई को तगड़ा झटका लगा है। फिर भी पार्टी के वरिष्ठ पदाधिकारी उन्हें मनाने की कोशिश कर रहे हैं।

इस्तीफे के बाद कुंजाम ने क्या कहा –

अपने इस्तीफे के बाद मनीष कुंजाम ने कहा कि पार्टी की लापरवाही के कारण छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव के शुरुआती दौर में उम्मीदवारों को चुनाव चिन्ह नहीं मिल पाया। उन्होंने आगे कहा, “जमीन, जल और जंगल के लिए संघर्ष खत्म नहीं होगा।” बस्तर के हित में लड़ाई कभी ख़त्म नहीं होगी। अब भूमकाल युद्ध का महीना शुरू हो गया है, तो हम फिर से शुरुआत करेंगे।

निर्दलीय चुनाव लड़ना पड़ा था –

आपको बता दें कि 2023 के विधानसभा चुनाव में सीपीआई के सदस्य मनीष कुंजाम कोंटा विधानसभा सीट से चुनाव लड़े थे. क्योंकि सीपीआई को अब राष्ट्रीय पार्टी के रूप में मान्यता नहीं मिली थी और उसने चुनाव आयोग की प्रक्रिया पूरी नहीं की थी, कुंजम को निर्दलीय के रूप में चुनाव लड़ने के लिए मजबूर होना पड़ा।

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related