दो महीने बाद रायपुर में दिखे आईपीएस जीपी सिंह, एसीबी के अधिकारियों ने दफ्तर में की पूछताछ…दर्ज हुआ था राजद्रोह का मामला

Date:

रायपुरः भ्रष्टाचार, आय से अधिक संपत्ति और राजद्रोह जैसे संगीन मामलों  के आरोपों का सामना कर रहे प्रदेश के वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी जीपी सिंह आखिरकार आज एंटी करप्शन ब्यूरो के तेलीबांधा स्थित मुख्यालय पहुंचे. इससे पहले उन पर केस दर्ज होने के बाद वह फरार चल रहे थे. पुलिस उनकी गिरफ्तारी के लिए लगातार पतासाजी कर रही थी. इसी बीच सुप्रीम कोर्ट ने उनकी गिरफ्तारी पर रोक लगा दी थी. जिसके बाद आज वह राजधानी रायपुर में दिखे.

बताया जा रहा है कि एंटी करप्शन ब्यूरो के मुख्यालय पर विभाग के अफसरों ने जीपी सिंह से विभिन्न पहलूओं को लेकर पूछताछ की है. दफ्तर में दाखिल होने के चार पांच घंटे के बाद वह बाहर निकल गए.

10 करोड़ से अधिक की संपत्ति से जुड़ा है मामला

1 जुलाई को एंटी करप्शन ब्यूरो की टीम अचानक ADG जीपी सिंह के पुलिस लाइन के सरकारी आवास में पहुंची थी. इसके अलावा राजनांदगांव, ओडिशा, भिलाई और रायपुर के लगभग 15 ठिकानों पर छापेमारी की गई थी. सिंह के चार्टर्ड अकाउंटेंट, बैंक मैनेजर दोस्त, और एक कारोबारी मित्र के घर भी छापेमारी की गई थी . जहां से कई किलो सोने के बिस्किट और दस्तावेज बरामद किए गए थे. 3 दिनों तक चली छापेमारी के दौरान यह खुलासा किया गया था कि लगभग 10 करोड़ से अधिक अवैध संपत्ति अफसर ने अर्जित कर रखी थी जिसकी जांच की जा रही है.

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

CG NEWS: गरियाबंद में दो समुदायों में हिंसक झड़प, मारपीट, आगजनी व तोड़फोड़

CG NEWS गरियाबंद ।छत्तीसगढ़ के गरियाबंद जिले से एक...

CG NEWS: प्रार्थना सभा को लेकर विवाद, हिंदू संगठनों ने किया जमकर हंगामा

CG NEWS: राजनांदगांव। शहर के मोतीपुर वार्ड नंबर 2,...

NAXAL NEWS : सुरक्षाबलों की बड़ी सफलता, नक्सलियों का विशाल डंप बरामद

NAXAL NEWS : नारायणपुर। घोर नक्सल प्रभावित अबूझमाड़ क्षेत्र...