जांजगीर-चांपा। पामगढ़ के स्वामी आत्मानंद स्कूल में आज मध्यान भोजन (लंच) के बाद दर्जनों बच्चों की तबीयत बिगड़ गई। बच्चों को पेट दर्द और उल्टी की शिकायत होने पर उन्हें तुरंत सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (CHC), पामगढ़ में भर्ती कराया गया। घटना की जानकारी के बाद प्रशासन ने मामले की जांच शुरु कर दी है।
स्कूल प्रिंसिपल के अनुसार, कुल 127 बच्चों ने मध्यान भोजन लिया था, जिसमें से 12 बच्चे बीमार पड़े। बच्चों ने बताया कि भोजन में पत्तागोभी की सब्जी और अचार परोसा गया था। घटना की जानकारी मिलते ही ब्लॉक शिक्षा अधिकारी (BEO), ब्लॉक मेडिकल ऑफिसर (BMO), फूड इंस्पेक्टर, एसडीएम और स्थानीय जनप्रतिनिधि तुरंत स्कूल पहुंच गए।
फूड इंस्पेक्टर ने बताया कि खाद्य सामग्री के नमूनों की जांच रिपोर्ट 2–3 दिन में उपलब्ध हो जाएगी और उसके बाद ही यह पता चल सकेगा कि बच्चों की तबीयत बिगड़ने का कारण क्या रहा। सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में बच्चों का उपचार जारी है और फिलहाल सभी बच्चों की हालत स्थिर बताई जा रही है। अधिकारियों ने फूड प्वाइजनिंग की संभावित वजहों की जांच तेज करने के निर्देश दिए हैं। स्थानीय प्रशासन ने माता-पिता से अपील की है कि वे घबराएं नहीं और बच्चों के स्वास्थ्य पर ध्यान दें।
