chhattisagrhTrending Now

Trump Rally Shooting: ट्रंप पर गोलीबारी को लेकर पीएम मोदी ने जताया दुख, कहा -‘दोस्त पर हुए हमले से बहुत चिंतित हूं’

Trump Rally Shooting: अमेरिका के पूर्व राष्‍ट्रपति डोनाल्‍ड ट्रंप पर एक चुनावी रैली के दौरान गोलीबारी हुई। बता दें कि डोनाल्‍ड ट्रंप पेंसिल्वेनिया के बटलर में चुनावी रैली कर रहे थे, तब उन पर ये हमला हुआ है। अब इस घटना पर कई बड़े नेताओं ने अपने रिएक्शन दिए हैं।

Trump Rally Shooting: पीएम मोदी ने भी इस घटना पर अपने विचार व्यक्त किए हैं, उन्होंने कहा, मेरे दोस्त, पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप पर हुए हमले से बेहद चिंतित हूं। घटना की कड़ी निंदा करता हूं। राजनीति और लोकतंत्र में हिंसा का कोई जगह नहीं है। उनके जल्द स्वस्थ होने की कामना करता हूं। हमारी संवेदनाएं और प्रार्थनाएं मृतकों के परिवार, घायलों और अमेरिकी लोगों के साथ हैं।

राहुल गांधी ने की कड़ी निंदा

Trump Rally Shooting: लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प पर स्पष्ट हत्या के प्रयास पर गहरी चिंता व्यक्त की और कहा कि इस तरह के कृत्यों की सबसे कड़े शब्दों में निंदा की जानी चाहिए। पेंसिल्वेनिया में एक चुनावी रैली में स्पष्ट हत्या के प्रयास के दौरान कान में गोली लगने से ट्रम्प घायल हो गए थे। उन्होंने आगे लिखा,’मैं पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की हत्या के प्रयास से बेहद चिंतित हूं। इस तरह के कृत्यों की कड़ी से कड़ी निंदा की जानी चाहिए।’

हमले में मारे गए शूटर समेत दो लोग

Trump Rally Shooting: जानकारी के लिए बता दें कि हमले के दौरान ट्रंप पर एक के बाद एक कई राउंड फायरिंग हुई। इसके बाद उन्हें सर्विस की तरफ से तुरंत कार्यक्रम स्थल से बाहर ले जाया गया। ट्रंप पर गोली चलते ही अमेरिकी पुलिस भी तुरंत हरकत में आ गई, हमले में संदिग्ध शूटर समेत दो लोग मारे गए हैं।

 

advt----
advt--0005-april
advt--0007-april
advt-april2025-001
Share This: