तीन हाथ, तीन पैर… अनोखे बच्चे का जन्म, हालत नाजुक

Date:

गोपालगंज : बिहार के गोपालगंज में आज एक अजीबोगरीब नवजात का जन्म हुआ. इस बच्चे को जन्म के दौरान तीन हाथ और तीन पैर हैं. इसकी सूचना मिलते ही लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी. मामला बैकुंठपुर सीएचसी का है.

दरअसल बैकुंठपुर के रेवतिथ निवासी मोहम्मद रहीम अली की 30 वर्षीय पत्नी रबीना खातून को डिलीवरी पेन हुआ, जिन्हें परिजनों के द्वारा बैकुंठपुर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया. यहां पर नार्मल डिलीवरी के दौरान एक अजीबो गरीब दिखने वाले बच्चे का जन्म हुआ. इस बच्चे को तीन पैर और तीन हाथ हैं.

सीएचसी में ड्यूटी पर तैनात चिकित्सक डॉक्टर आफताब आलम ने कहा कि सिंड्रोम की वजह से ऐसे एबनॉर्मल नवजात का जन्म हुआ है, ऐसा एक लाख में एक केस ऐसा सामने आता है. उन्होंने कहा कि हैरानी की बात है कि परिजनों ने अल्ट्रासाउंड भी कराया था, लेकिन रिपोर्ट में भी चिकित्सक इस खामी को नहीं पकड़ पाए.

बहरहाल जन्म के दो घंटे बाद भी बच्चे को फीड नहीं कराया जा सका, जिससे उसकी तबियत बिगड़ने लगी. उसे सदर अस्पताल स्थित एसएनसीयू में रेफर कर दिया गया है. डॉक्टर आफताब ने कहा कि बच्चे की स्थिति क्रिटिकल है, लेकिन वह खतरे से बाहर है.

नवजात के दादी मुदमया खातून का कहना है कि जब यह दूध नहीं पी रहा था तो चिकित्सक ने गोपालगंज सदर अस्पताल रेफर कर दिया, अब एसएनसीयू में चिकित्सक इलाज कर रहे हैं.

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

CG NEWS: मानवता शर्मसार …विधवा महिला को निर्वस्त्र कर गांव में घुमाया, तीन आरोपी गिरफ्तार

CG NEWS: गौरेला-पेण्ड्रा-मरवाही। जिले के खोडरी चौकी अंतर्गत रानीझाप...

कनाडा में भारतीय युवक की हत्या, पुलिस बोली—टारगेटेड गैंग वॉर का मामला

नई दिल्ली। कनाडा में भारतीय मूल के युवक दिलराज...

Golden Temple के पवित्र सरोवर में कुल्ला करने का आरोपी मुस्लिम युवक गिरफ्तार

Golden Temple: अमृतसर/गाजियाबाद। श्री हरिमंदिर साहिब के पवित्र सरोवर...

चुनाव आयोग का बड़ा फैसला, अब सीईओ कर सकेंगे बीएलओ पर सीधे कार्रवाई

कोलकाता। आगामी चुनावों से पहले मतदाता सूची को त्रुटिरहित...