वेष बदलकर धान खरीदी केंद्र पहुंचे कलेक्टर… घंटे भर कोई पहचान नहीं पाया, असली रूप में आते ही मचा हड़कंप

Date:

अम्बिकापुर । कलेक्टर आज वेष बदलकर धान खरीदी केंद्र पहुंच गये। किसान की गेटअप में उपार्जन केंद्र पहुंचकर कलेक्टर ने किसानों की परेशानियों को खुद देखा और दूर करने के निर्देश दिया। दरअसल सरगुजा कलेक्टर विलास भोस्कर संदीपन को धान खरीदी केंद्र में अनियमितता की शिकायत मिल रही थी। शिकायतों पर अधिकारियों को निर्देश देने के बजाय कलेक्टर खुद ही किसान के वेष में धान उपार्जन केंद्र पहुंच गये।

कलेक्टर विलास भोस्कर ने सर पर पगड़ी बांधकर किसानों के अंदाज में पेटला धान उपार्जन केंद्र पहुंचे। इस दौरान वो चुपचाप केंद्र में चल रही गतिविधि को देखते रहे। वो धान की नाप तौल के अलावे किसानों की लगायी बैंकिंग व्यवस्था का भी जायजा लिया। वो खुद ही किसानों के साथ कतार में खड़े हो गये। काफी देर तक तो ना अफसरों को और ना ही किसानों को कलेक्टर की मौजूदगी की भनक लगी। कलेक्टर साधारण अंदाज में धान के बोरे पर बैठकर पूरी गतिविधि देखी और फिर जब कलेक्टर ने इंस्पेक्शन शुरू किया, अफसरों में हड़कंप मच गया।

इस दौरान कलेक्टर ने समिति प्रबंधकों को कड़ी फटकार लगायी। उन्होंने चेतावनी दी कि किसानों को बेवजह परेशान किया और कामों में लापरवाही की शिकायत आयी, तो सख्त कार्रवाई होगी। इस दौरान सहकारी बैंक में भी किसान के साथ लाइन में लगकर पैसे निकाले और बैंकिंग व्यवस्था का जायजा लिया।

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related